В небе над Петербургом взошли три солнца

Утром 21 февраля жители некоторых районов Санкт-Петербурга стали свидетелями редкого явления — гало, сообщает «Фонтанка». Солнце было обрамлено светящимся кольцом, из-за ярких точек по бокам казалось, что на небе три светила.

Издание предполагает, что причиной появления гало стал антициклон. В Петербурге установилась морозная погода: ночью температура понизится до минус 18-21 градуса. Жители города начали делиться снимками гало в соцсетях.

утреннее #гало morning #halo

A post shared by Sergey Yakovlev (@klayevvo) on

Гало — оптический феномен, представляет собой светящееся кольцо, которое образуется вокруг источника света. Чаще всего появляется вокруг Солнца и Луны, а иногда и других ярких источников, например, уличных фонарей. Последний раз подобное явление в городе наблюдали в августе прошлого года.

Ранее «Фонтанка» также сообщала, что в Петербурге зафиксировали еще одно необычное явление: в небе появилась тень от телебашни на Петроградской стороне. По словам главного синоптика города Александра Колесова, это произошло из-за низкого облака, окружившего строение. Из-за морозного воздуха образовались кристаллы, на которые и легла тень.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше