Московский мастер отстоял репутацию российских часов в Швейцарии

Константин Чайкин

Константин Чайкин. Фото: «Лента.ру»

Российский часовщик Константин Чайкин, основатель московской мануфактуры Konstantin Chaykin, стал участником швейцарской организации Foundation High Horology (FHH) в категории «Творцы-ремесленники». Об этом Чайкин рассказал «Ленте.ру».

«Foundation High Horology поддерживает развитие часового мастерства во всем мире, в нее входят серьезные производители: например, компания Cartier, — сказал часовщик. — И мне было очень приятно узнать о включении российского бренда, мануфактуры Konstantin Chaykin, в число участников фонда. Компания из нашей страны вошла в FHH впервые. Я рад быть в одном ряду с известными европейскими часовыми брендами».

Швейцарский фонд высокого часового искусства (Foundation High Horology, FHH) основан в 2005 году для продвижения часового дела посредством освещения специфики этого вида промышленности. Развивает партнерские отношения с часовыми школами в Швейцарии и за ее пределами, а также премиальными брендами и независимыми часовщиками. Среди компаний-партнеров фонда — Audemars Piguet, Piaget, Cartier, Chanel и другие. Организует Международный салон International de la Haute Horlogerie (SIHH) в Женеве, выставку Watches & Wonders в Гонконге и другие часовые форумы.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше