Маск нашел способ пережить третью мировую войну

Илон Маск

Илон Маск. Фото: Joe Skipper / Reuters

Земляне переживут третью мировую войну в случае наличия у человечества обитаемых лунных и марсианских станций. Об этом заявил глава американской компании SpaceX Илон Маск на ежегодном фестивале технологий и культуры South by Southwest в Остине (Техас), сообщает Phys.org.

«Мы хотим быть уверены в том, что где-то в другом месте есть достаточно образцов человеческой цивилизации, чтобы восстановить ее и, возможно, сократить продолжительность средних веков. Именно поэтому, я думаю, важно иметь находящуюся на самообеспечении станцию», — сказал он.

Маск добавил, что идеальным вариантом была бы станция на Марсе. «Потому что Марс достаточно далек от Земли и вероятность того, что такая база выживет, больше, чем для базы на Луне», — пояснил бизнесмен.

По его словам, станции на Марсе и база на Луне «могут помочь вновь возродить жизнь на Земле», и важно организовать их «до возможной третьей мировой войны».

Также на South by Southwest Маск заявил, что летные испытания второй ступени многоразовой сверхтяжелой космической системы BFR (Big Falcon Rocket), предназначенной, в частности, для полетов на Марс, состоятся в первой половине 2019 года. Данный элемент, согласно планам SpaceX, будет фактически представлять собой пилотируемый корабль, устанавливаемый на первую ступень BFR.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше