В России начали падать цены на iPhone

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Средние цены на iPhone всех поколений в России снизились с начала 2018 года. Об этом свидетельствуют результаты анализа, проведенного сервисом бесплатных объявлений «Юла». Исследование имеется в распоряжении редакции «Ленты.ру».

Больше всего упала стоимость на последнюю модель смартфона iPhone X, на 31 процент. Средняя цена этого телефона на «Юле» — 61 110 рублей. Старые модели iPhone — 4s, 4 и 3g — с начала года подешевели на 9 ,13 и 26 процентов соответственно. Менее всего изменилась цена на iPhone 8 — с начала 2018 года снизилась 6 процентов. Средняя цена телефона находится на уровне 41 848 рублей.

В среднем с начала 2018 года по всем моделям iPhone произошло снижение цены на 10 процентов. Самым популярным iPhone в 2018 году стал iPhone 5s — средняя цена на эту модель в России с января уменьшилась на 19 процентов (6741 рубль). На iPhone 5s пришлась треть продаж смартфонов Apple. Модель также лидировала по продажам в 2017 году. На втором месте по популярности находится iPhone 6 — средняя стоимость устройства снизилась на 10 процентов (11 790 рублей). На третьей строчке рейтинга — iPhone 5, который упал в цене на 9 процентов (4785 рублей).

iPhone X был представлен осенью 2017 года. В январе 2018-го сообщалось, что компания Apple решила сократить заказ на производство этих смартфонов на фоне слабого спроса на новинку в период рождественских и новогодних праздников. В России к середине февраля цена на iPhone X упала почти на четверть по сравнению со стартом продаж.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше