Репетитор придумала «крайне изощренный» метод списывания и попалась

Фото: Edgar Su / Reuters

В Сингапуре репетитору грозит тюрьма за то, что она помогала школьникам списывать на вступительных экзаменах. Об этом сообщило издание Bangkok Post.

Репетитора Тан Жиа Ян (Tan Jia Yan) признали виновной в том, что она помогла нескольким школьникам сдать экзамен нечестными способами. Суд назвал их «крайне изощренными»: они связывались через видеозвонки и общались через микронаушник телесного цвета.

Ян приходила на экзамен в качестве абитуриента, фотографировала листы с экзаменационными заданиями на телефон, спрятанный на груди, и отправляла коллегам в офис. Те решали их и сообщали ответы школьникам через микронаушники.

Суд обвинил ее в 27 случаях незаконной помощи студентам. 32-летней женщине грозит до трех лет тюремного заключения и штраф. Ее коллеги также предстали перед судом, однако сейчас оспаривают судебное решение. Сообщается, что репетиторское агентство обещало родителям вернуть деньги в случае, если школьники не сдадут вступительные экзамены в институт.

Частное репетиторство широко распространено в Сингапуре: родители готовы заплатить до 700 сингапурских долларов (около 33 тысяч рублей) за четыре занятия.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше