Проигравший выборы россиянин сжег дом, квартиру и машину победителя

СюжетПожары в Московской области

Фото: ГУ МВД по МО

У жителя Подмосковья сгорели дом, квартира и гараж с машиной. Об этом «Ленте.ру» сообщила начальник пресс-службы главка МВД по Московской области Татьяна Петрова.

Серия пожаров произошла из-за поджогов. Было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества (статья 167 УК) на общую сумму более четырех миллионов рублей. Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Им оказался 38-летний житель Одинцовского района.

«Следствием установлено, что правонарушитель совершал противоправные действия из личной неприязни к потерпевшему», — отметила Петрова.

Предполагаемый поджигатель претендовал на должность председателя одного из гаражно-строительных кооперативов в Краснознаменске, но проиграл выборы потерпевшему, который занимал эту должность и прежде.

У подозреваемого в гараже также нашли 14 патронов разного калибра. Они изъяты и направлены на экспертизу, по результатам которой может быть возбуждено дело о незаконном хранении боеприпасов (статья 222 УК).

14 марта житель Ханты-Мансийского автономного округа попытался сжечь служебный автомобиль участкового за то, что тот возбудил против него уголовное дело.

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше