В Координационном совете по туризму поучаствовали представители 85 регионов

Фото: Министерство Культуры Российской Федерации

В Калужской области проходит Координационный совет по туризму при министерстве культуры России и Всероссийская конференция по статистическому наблюдению во внутреннем туризме. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В рамках совета прошли выездные тематические секции, посвященные развитию международного сотрудничества в сфере туризма и взаимодействию бизнеса и власти в продвижении брендовых туристических маршрутов. Мероприятие прошло в Этнографическом парке «Этномир».

Обсуждались «вопросы международного сотрудничества в сфере туризма с Болгарией и Грецией, статистический учет во внутреннем туризме, проведение Международной туристской выставки "Интурмаркет" в 2019 году, национальные туристские проекты, проведение всероссийского конкурса "Зеленый маршрут" совместно с Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы"», вопросы готовности регионов к приему болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В заседании приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, руководители сферы туризма всех субъектов Российской Федерации. Особый отклик у аудитории вызвало предложение о внесении отдельного раздела «Туризм» в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, что позволит оценить вклад туризма в развитие экономики.

Координационный совет прошёл совместно с Региональным советом Российского союза туроператоров, в который входят ключевые туроператоры от каждого субъекта Российской Федерации. В работе приняли участие более 170 представителей из 85 регионов России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше