В американской школе ученик застрелил восемь человек

Фото: Mary Beth Koeth / Reuters

В средней школе города Санта-Фе американского штата Техас ученик устроил стрельбу. Погибли по меньшей мере восемь человек, еще несколько получили ранения. Об этом телеканалу ABC13 сообщили в полиции.

Подозреваемый был взят под стражу, его личность пока не раскрывается. Дополнительной информации от полиции не поступало.

Около 8 утра по местному времени в здании школы сработала пожарная тревога, и ученикам пришлось покинуть классы, сообщила одна из учениц. По ее словам, в здании были слышны выстрелы. Другой свидетель заявил, что видел, как нападавший открыл огонь по одной из школьниц в кабинете рисования.

На видеозаписях, сделанных с воздуха, видно, что ученики находятся на улице, а полицейские обыскивают их рюкзаки, передает Fox News. По информации телеканала, по меньшей мере три полицейских вертолета приземлились на территории школы.

14 февраля бывший ученик Николас Круз открыл стрельбу в школе в Паркленде (штат Флорида). В результате погибли 17 человек и не менее 14 получили ранения. Стрелок был задержан. Сообщалось также, что сотрудников ФБР как минимум два раза предупреждали об угрозе со стороны Круза. В обоих случаях они не передали эту информацию местным силовикам.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше