Найдена польза мигрантов для Европы

Фото: Dimitris Michalakis / Reuters

Папа Римский Франциск нашел пользу в принятии беженцев европейскими странами. Об этом он рассказал в интервью агентству Reuters.

По его словам, популисты «создают психоз» вокруг вопроса миграции в то время, когда Европе нужен приток новых людей. Папа Римский считает, что без приезжих стареющее европейское общество ждет «великая демографическая зима». Франциск добавил, что регион опустеет, если не будет принимать мигрантов.

Кроме того, он осудил администрацию президента США Дональда Трампа за ее миграционную политику, при которой беженцев разделяли с их детьми на границе. «Это непросто, но популизм — не выход», — подчеркнул папа Римский.

Миграционный кризис в Европе разразился в 2015 году. Некоторые страны выступили за сдерживание потока беженцев и против квот на число мигрантов. В то же время Германия старалась принять максимум беженцев, в страну с тех пор перебралось свыше 1,5 миллиона человек. По данным Международной организации по миграции, в 2017 году Италия приняла самое большое количество беженцев, прибывших морским путем, — более 119 тысяч человек.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше