Спецназ отбил у цыган похищенного российского бизнесмена

Кадр: Следственный комитет Российской Федерации / YouTube

В Орле сотрудники МВД, ФСБ и Следственного комитета России (СКР) при поддержке подразделения СОБР провели спецоперацию по освобождению похищенного цыганами бизнесмена. Об этом в пятницу, 13 июля, сообщается на сайте регионального управления СКР.

Владелец агрохолдинга «Орловская Нива» Сергей Будагов был похищен тремя днями ранее. Неизвестные в черных масках, оказавшиеся членами местной цыганской общины, остановили Lexus бизнесмена возле садоводческого товарищества. Угрожая оружием, они пересадили Будагова и его водителя на заднее пассажирское сиденье и поехали в сторону кладбища.

Там похитители решили избавиться от лишнего свидетеля. Водителя связали, надели ему черный мешок на голову и оставили в брошенном возле кладбища Lexus. Бизнесмена пересадили в другой автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

Как выяснили правоохранители, Будагова три дня держали в одном из частных домов в деревне Скуратово Чернского района Тульской области. Предпринимателя пытали, но серьезных травм ему не причинили, поэтому сейчас его жизни ничто не угрожает. За освобождение похитители требовали у него 20 миллионов рублей.

В настоящий момент задержаны восемь подозреваемых, в отношении них возбуждены уголовные дела по статье 126 УК РФ («Похищение человека»), расследование которых продолжается.

Youtube / Следственный комитет Российской Федерации

Больше мрачных и странных новостей в Telegram-канале «Лента дна». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше