В сети осмеяли Порошенко за выступление перед пустым залом на саммите НАТО

Фото: Алексей Витвицкий/ РИА "Новости"

Пользователи сети бурно отреагировали на снимок, который был сделан во время выступления украинского президента Петра Порошенко на саммите НАТО. Фотографию на своей странице в Facebook опубликовал редактор украинского издания «Таймер» Юрий Ткачев.

Совместный брифинг с генсеком организации Йенсом Столтенбергом прошел в Брюсселе.

Снимок он сопроводил подписью: Украина-НАТО: «Ваше мнение очень важно для нас». На фото видно, что зал, где идет выступление, практически пуст.

В комментариях пользователи высказали несколько предположений, почему в зале так мало людей. Некоторые посчитали, что на этом кадре запечатлена репетиция выступления, а другие решили, что все журналисты ушли на обед.

В пятницу, 13 июля, комментируя итоги визита в Брюссель, Порошенко объявил, что никто не сможет препятствовать курсу Украины на членство в НАТО. Он отметил, что Киев «постоянно приближается к членству в НАТО» и никто его «не остановит».

Украина отказалась от своего внеблокового статуса в декабре 2014 года. В июне 2017 года Киев назвал внешнеполитическим приоритетом вступление в НАТО. Однако в марте этого года спецпредставитель Госдепартамента США по делам Украины заявил, что страна не готова к вступлению в НАТО.

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше