Следственный комитет Тюменской области начал проверку подрядчиков «Сибура»

Следственное управление Следственного комитета (СК) по Тюменской области начал проверку после появления сообщений о том, что рабочим субподрядной организации на тобольской стройплощадке компании «Сибур» была невыплаченная заработная плата, передает ТАСС.

Ранее местные СМИ сообщали о том, что 15 июля около 300 иностранных рабочих на тобольской стройплощадке «Сибура» из-за невыплаты заработной платы устроили массовую драку и испортили машину своего начальника. «Следователи изъяли документацию у подрядной организации. По предварительной информации, задержка составляет не более месяца», — рассказал источник ТАСС.

В свою очередь в пресс-службе «Сибура» ТАСС заявили о том, что задержек с выплатой заработной платы на предприятии нет. По данным компании, 15 июля некоторые работники субподрядной организации собралась у офиса компании-подрядчика, чтобы обсудить вопросы по невыплате заработной платы и условиям проживания. В ходе обсуждения возникла конфликтная ситуация, в результате которой пострадал водитель и автомобиль.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше