Кокорина и Мамаева задержали

Павел Мамаев и Александр Кокорин

Павел Мамаев и Александр Кокорин. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, устроившие несколько драк в Москве, задержаны, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственные источники.

Вместе с тем в столичной полиции информацию о задержании спортсменов опровергают, уточняет телеканал. По информации источника «Интерфакса», футболисты пока получили повестки на вызов на допрос в отдел МВД «Пресненский». Если они не явятся добровольно, то их доставят в участок принудительно.

Кокорин и Мамаев избили как минимум трех человек утром 8 октября в центре Москвы, их действия были запечатлены камерами видеонаблюдения. Сперва они вместе с друзьями напали на водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой у гостиницы «Пекин», а через некоторое время нанесли побои чиновникам в кофейне на Большой Никитской улице. В ходе второго инцидента пострадали директор департамента автопрома и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и руководитель государственного научного центра «НАМИ» Сергей Гайсин.

По факту драк были возбуждены уголовные дела. Футбольные клубы «Зенит» и «Краснодар», за которые выступают Кокорин и Мамаев соответственно, пообещали наказать своих игроков.

112 / Telegram

Больше важных новостей в Telegram-канале «Лента дня». Подписывайтесь!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше