Звезда «Игры престолов» поддержала право женщин на аборты

Лина Хиди

Лина Хиди. Фото: Hbo / ZumaPress / Globallookpress.com

Звезда сериала «Игра престолов» Лина Хиди, исполнившая роль Серсеи Ланнистер, приняла участие во флешмобе актрисы Бизи Филиппс за право женщин на аборты. Пост на эту тему она разместила в своем Instagram-аккаунте.

Хиди опубликовала сообщение Филиппс, которая написала: «Каждая четвертая женщина делала аборты. Многие люди думают, что они не знают никого, кто бы их делал, но вы знаете меня. Так что давайте поступим так: если вы одна из этих четырех женщин, поделитесь этой записью и положите конец травле. Используйте хештег #youknowme и делитесь правдой».

Под постом Хиди отметила, что «права женщин и девочек — это человеческие права». Она не стала уточнять, означает ли ее участие во флешмобе то, что она и сама когда-то проходила через искусственное прерывание беременности.

В феврале актриса рассказала, что ее карьера пострадала из-за домогательств голливудского продюсера Харви Вайнштейна. По словам артистки, кинематографист дважды намекал ей на секс, однако получил отказ. После этого студия Miramax, сооснователем которой является Вайнштейн, перестала предлагать Хиди роли в своих проектах.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше