Москалькова прокомментировала выселение российских детей из отеля в Турции

Омбудсмен Москалькова обратилась в СК по факту выселения детей из отеля в Турции

Фото: Federation Council of Russia / Globallookpress.com

Ситуация с выселением российских детей из отеля в Турции является недопустимой. Так инцидент, произошедший в лагере «Колибри», прокомментировала омбудсмен Татьяна Москалькова в своем Telegram-канале.

«Искренне сожалею, что у ребят был испорчен летний отдых, а их родителям причинили материальный ущерб, да и просто испортили нервы. Считаю подобное недопустимым!» — написала Москалькова. Она добавила, что обратилась в Следственный комитет с просьбой разобраться в случившемся.

Ситуацией также заинтересовался Роспотребнадзор. Кроме того, по словам омбудсмена, генеральное консульство России отправит 90 выселенных детей обратно домой 5 августа.

Ранее сообщалось, что турецкий отель в Кемере выселил около ста детей из России, которые приехали на отдых 26 июля с детским лагерем «Колибри». Выселение произошло из-за проблем с оплатой от организаторов лагеря. Несмотря на это, детей разместили, однако 1 августа персонал разбудил их посреди ночи и выставил на улицу.

Позже начальник отдела продаж «Колибри» Дмитрий Мартин заявил, что детей не выселяли из лагеря. По его словам, отель отказался продлевать размещение россиян из-за овербукинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше