Оленеводы Ямала открестились от Киркорова

Организаторы Дня оленевода заявили, что артист Киркоров не приедет на праздник

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Российский артист Филипп Киркоров не приедет на Ямал для участия в ежегодном празднике День оленевода. Об этом сообщили в администрации Салехарда, заявление приводит РИА Новости.

Власти города открестились от приписанного им намерения приглашать эстрадных артистов на праздник. По сообщению организаторов, цель праздника — не звездные гости, а сохранение традиций северных народов.

Ранее в местных СМИ и Telegram-каналах появились слухи, что Киркоров посетит праздник после поездки в Донбасс, которой он «добился прощения» за участие в «голой вечеринке».

Киркоров выступил перед сотрудниками и пациентами горбольницы Горловки в Донецкой народной республике. В сети появилось видео, на котором он в кожаной куртке и шапке исполняет одни из самых известных своих песен — «Снег» и «Жестокая любовь». На другом опубликованном видео он поблагодарил военных в больнице за «ощущение тыла» и пообещал, что «никуда не уедет».

Поездку в ДНР Киркоров совершил после общественного осуждения, которое было вызвано его участием в «голой вечеринке» блогера Анастасии Ивлеевой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше