Названо основное предназначение умного кольца Samsung

Chosun: умное кольцо Samsung поможет считать калории и следить за диетой

Фото: Bruna Casas / Reuters

Первое смарт-кольцо Samsung позволит продвинутым образом следить за употреблением пищи. Об этом сообщает корейское издание Chosun.

Источник медиа рассказал, что основное предназначение умного девайса будет заключаться в контроле потребления пищи. Кольцо Galaxy Ring будет интегрировано с платформой кулинарных рекомендаций Samsung Food — оно поможет считать калории и более точно придерживаться диеты.

По словам инсайдера, в том числе Galaxy Ring можно будет интегрировать с умными холодильниками и приборами для приготовления пищи от Samsung. Так, смарт-холодильник будет следить за наличием продуктов, а рекомендательный сервис на основе искусственного интеллекта (ИИ) поможет с рецептами блюд. В материале умное кольцо назвали более предпочтительным вариантом для пользователя, чем смарт-часы, так как его удобнее носить целый день.

Также источник полагает, что смарт-кольцо будет дешевле умных часов Galaxy Watch, поэтому новое устройство должно быстро стать популярным. Сервис Samsung Food, с которым будет работать умное кольцо, доступен в 104 странах и переведен на восемь языков.

Компания Samsung анонсировала умное кольцо Galaxy Ring в середине января. Выход устройства ожидается летом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше