Приехавшая в российскую Арктику студентка из Сербии назвала поразившую ее вещь

Сербская студентка Дробняк поразилась гостеприимством ямальцев

Фото: Globallookpress.com

Приехавшая в Россию на Всемирный фестиваль молодежи (ВФМ) сербская студентка Милица Дробняк восхитилась пейзажами Ямала и гостеприимством его жителей. Об этом она сообщила РИА Новости.

По словам Дробняк, дружелюбие ямальцев оказалось вещью, которая поразила ее даже сильнее природы — девушка призналась, что чувствовала себя в регионе желанным гостем.

«В Салехарде природа и погода особые, очень красивые, но особенно — гостеприимство людей, то, как они нас принимали. Сделали все, чтобы мы ощущали себя желанными гостями, приглашали приезжать снова, надарили подарков, предлагали найти там работу», — рассказала студентка.

Дробняк отметила, что подруга, с которой она была на ВФМ, даже захотела остаться жить и работать в Ямало-Ненецком автономном округе.

Ранее россиянин, который пять лет снимал фильм про Арктику, рассказал, что регион изменил его жизнь. Изначально ему казалось, что Арктика — это «что-то белое и однообразное, льды, снега и белые медведи», но он не ожидал, что в регионе настолько многообразная природа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше