Россияне массово устремились на отдых в два курортных города

АТОР: спрос на черноморские курорты России увеличился на 40-70 процентов

Фото: Алексей Смагин / Коммерсантъ

Россияне массово устремились на отдых в Анапу и Сочи в летнем сезоне 2024 года. Об этом в разговоре с «Российской газетой» рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин.

Эксперт подчеркнул, что спрос на эти черноморские курорты вырос на 40-70 процентов в сравнении с 2023 годом. «Продано уже около 35 процентов всего летнего размещения, — добавил он. — Продажи идут хорошо, в январе в процентах было лучше, чем в 2023 году, январь по бронированиям на лето был рекордным».

По словам специалиста, в настоящее время темпы бронирования в эти два курортных города замедляются. Ромашкин также отметил, что активные бронирования в январе были связаны с ожиданиями роста цен на туры. «Возможно, туристы ожидают, что на фоне повышенного спроса летом отели поднимут цены еще раз», — пояснил он.

Ранее на территории Кубани объявили штормовое предупреждение. В четверг и пятницу, 28 и 29 марта, в горах Краснодарского края выше 1,5 тысячи метров будет лавиноопасно. В связи с этим спасатели посоветовали гражданам соблюдать меры безопасности.

Узнай, на что имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше