Кулеба заявил об испаряющемся советском наследии в связях России и Индии

Кулеба: связи Индии с Россией основаны на испаряющемся советском наследии

Фото: Thomas Trutschel / Globallookpress.com

Тесные связи Нью-Дели с Москвой основаны на испаряющемся советском наследии, которое не будет храниться веками. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, находящийся в Индии с визитом, передает Financial Times.

«Сотрудничество между Индией и Россией во многом основано на советском наследии. Но это не то наследие, которое будет храниться веками; это наследие, которое испаряется», — отметил он.

Глава украинского дипведомства также подчеркнул, что Индия должна быть обеспокоена из-за сближения России с Китаем, который находится в напряженном пограничном конфликте со своим южным соседом Индией. По его словам, Нью-Дели может выиграть от расширения торговых и технологических связей с Украиной, так как после окончания боевых действий индийские компании смогут принять участие в восстановлении страны.

Ранее Кулеба прокомментировал предложение экс-президента США Дональда Трампа заменить предоставляемые Киеву гранты беспроцентными займами. Глава МИД отметил, что украинские власти готовы рассмотреть это предложение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше