Молодые россияне расправились с мужчиной ради телефона за пять тысяч рублей

Россиянин пойдет под суд за расправу ради телефона за пять тысяч рублей

Фото: Мария Григорьева / «Лента.ру»

В Архангельской области 22-летний молодой человек предстанет перед судом за расправу над 39-летним мужчиной. Об этом в пятницу, 29 марта, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в ночь на 3 октября 2022 года обвиняемый вместе с 20-летним соучастником решил ограбить мужчину, с которым молодые люди познакомились в баре. Когда после употребления алкоголя тот направился домой, сообщники настигли его и нанесли удары в лицо, после чего отобрали мобильный телефон и велели разблокировать аппарат. Затем, не желая оставлять свидетеля, юноши на протяжении получаса избивали 39-летнего россиянина, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Экспертиза показала, что каждый нанес потерпевшему не менее 100 ударов. В ходе расследования одного из нападавших удалось задержать, второму удалось скрыться от правоохранительных органов. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

9 февраля сообщалось, что в Белгородской области 17-летнего подростка обвинили в расправе над 76-летним пенсионером. Он зарубил мужчину топором и попал под следствие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше