Названа возможная дата голосования в Конгрессе по помощи Украине

Джонсон: Конгресс США проголосует по помощи Киеву и российским активам в пятницу
Майк Джонсон

Майк Джонсон. Фото: Leah Millis / Reuters

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил, что голосование по отдельным законопроектам, включая документ о выделении дополнительной помощи Украине и положение о конфискации суверенных российских активов, может пройти уже в ближайшую пятницу. Его слова приводит РИА Новости.

Джонсон подчеркнул, что Палата представителей не будет голосовать по законопроекту о дополнительном финансировании сената в его актуальном виде. Он уточнил, что обсуждение пройдет по каждой из мер отдельно в четырех разных частях.

«По помощи Израилю, Украине, Индо-Тихоокеанскому региону, а затем еще по одной мере, куда включены наши приоритеты национальной безопасности, в которой есть некоторые вещи, касающиеся… акта REPO (законопроект о конфискации активов РФ в пользу Украины — прим. "Ленты.ру")», — объяснил он.

Ранее Джонсон заявил, что на фоне атаки Ирана на Израиль США приложат все усилия и будут добиваться разблокирования законопроекта о выделении многомиллиардной денежной помощи для Израиля и Украины. «Мы рассматриваем все варианты», — подчеркнул он.

Узнай, на что ты имеешь право!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше