В США появилась авиакомпания для собак

В США появилась авиакомпания для собак Bark Air

В США появилась авиакомпания Bark Air, которая предназначена для перевозки собак. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Идея организовать комфортный перелет питомцам и их владельцам пришла компании Bark, которая производит товары для собак. Согласно проморолику, обращаться с четверолапыми на борту будут по-королевски: для них установят удобные кровати для совместного сна с хозяевами и аромакабинки с успокаивающими запахами и звуками. Также пушистым пассажирам предложат напитки по вкусу (например, воду или костный бульон), успокаивающие лакомства и шумоподавляющие наушники.

Уточняется, что рейсы будут выполняться чартерной Talon Air на бизнес-джете Gulfstream G5. В полетной программе пока только Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Лондон. Билет на внутренний рейс обойдется хозяину и псу в 6 тысяч долларов (560 тысяч рублей). Добраться до другой страны мира можно будет за 8 тысяч (747 тысяч рублей).

Ранее авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» разрешили пассажирам провозить питомцев на соседних креслах в самолете. Животных можно будет размещать там только в переноске и по взрослым тарифам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше