Работа над ошибками Команда Олега Знарка удержала преимущество над финнами и завоевала бронзу ЧМ

Сборная России по хоккею проиграла в полуфинале чемпионата мира канадцам, но уехала с чемпионата мира с бронзовыми медалями. В матче за третье место команда Олега Знарка обыграла финнов (5:3).

• Алексей Гусев
    12:28

Добрый день, друзья! Сегодня завершится чемпионат мира по хоккею.В Кельне сборная России сыграет с финнами за бронзовые медали. Встреча начнется в 17:15 по московскому времени.

17:08

В составе сборной России одна замена: вместо травмированного в мачте с Канадой Владислава Гаврикова сыграет Андрей Миронов.

1'

Стартовое вбрасывание проведено, поехали!!!

2'

Финны первые минуты начали очень активно, игра проходит пока в основном в нашей зоне.

4'

Россияне немного оправились от стартового натиска финских хоккеистов. До опасных моментов дело не доходит, однако в зоне сборной Финляндии наши стали гостить гораздо чаще.

7'

В как всегда креативном Twitter сборной России ждут от наших игроков более активных действий:

7'

Дождалииись, гоооооооллллллл!!!!! Никита Гусев!

8'

Бросил со средней дистанции нападающий СКА, Корписало не видел момента броска и не смог выручить партнеров!

10'

На трибунах как всегда множество российских болельщиков, которые оживились после гола Гусева. Требуют поклонники сборной России «продолжения банкета», а хоккеистам нужно реабилитироваться после поражения от Канады.

12'

Барабанов сейчас имел отличный шанс удвоить преимущество сборной России, вывел его практически на рандеву с голкипером Артемий Панарин. Однако финский вратарь справился с броском.

14'

Многие специалисты спорят о целесообразности проведения матчей за третье место. На футбольном чемпионате Европы, например, подобные встречи не проводятся. В любом случае, на трибунах полно болельщиков, а значит отбывать номер хоккеисты не должны.

15'

У наших первое большинство в матче, верим, что его получится реализовать.

17'

Бесславно закончился первый розыгрыш лишнего в исполнении наших игроков. По сути, ни одной достойной атаки не удалось провести.

18'

Вот так забивал Гусев:

20'

Нарушил правила в концовке первого периода Никита Кучеров, финны на отложенном штрафе отыграли практически минуту и теперь с начала второго периода будут иметь численное преимущество. Перерыв!

18:01

Статистика первого периода, мы чуть впереди по броскам и выигранным вбрасываниям:

21'

Стартовал второй период, первые две минуты мы проведем в меньшинстве.

22'

ГООООЛЛЛЛЛ. 2:0!! В меньшинстве отличились наши хоккеисты!

23'

Провели быструю контратаку россияне. Валерий Ничушкин и Владимир Ткачев убежали два в одного и последний с близкого расстояния замкнул передачу партнера.

24'
    26'

Нарушены правила против Андронова, сборная России получила шанс сыграть в большинстве.

28'

Брааааавоооо!!!! Дубль Гусева!

28'

Шайба имени Артемия Панарина! Форвард «Чикаго» сделал гроссмейстерскую паузу и выдал пас на Гусева, который с острого угла поразил верхний угол ворот.

29'

Не успеть за нашими игроками! 4:0!!!!!! Киселевич!

30'

Подключили к атаке нашего защитника, который кистевым броском заставил капитулировать голкипера.

31'

Так делал дубль Гусев:

32'

А так свой момент реализовал Киселевич:

33'

После четвертой шайбы тренеры финской команды решили поменять вратаря. Корписало уступил свое место Харри Сятери.

34'

Миронов поедет сейчас на скамейку штрафников. Сделал защитник абсолютно ненужную подножку и оставил свою команду в меньшинстве.

36'

Финны хотели сейчас завести шайбу в ворота сборной России, но в концовке атаки не хватило им последнего паса.

37'

Немного пришли в себя финские хоккеисты, стали чаще атаковать и имели в последние минуты несколько шансов размочить счет.

39'

Как же здорово играет Артемий Панарин. Настоящим лидером сборной России стал форвард. Регулярно снабжает партнеров он острыми передачами и сам опасно атакует владения Сятери.

40'

1:4 все к этому шло.......

18:37

Здорово разыграли шайбу финны и Микко Рантанен поразил уже пустые ворота. А у нас перерыв.

18:48

Немного свежей статистики:

41'

Начался третий период!

42'

Василевский..... Как же неудачно сыграл наш вратарь. Не самый опасный бросок Лехтонена превращается в гол, 4:2.

43'

Пожалуй, первая серьезная ошибка нашего вратаря на турнире. И счет уже скользкий. Нужно срочно собраться россиянам!

44'

Очень рассчитывают на победу в сегодняшнем матче российские болельщики.

46'

А тут еще Никита Гусев зарабатывает традиционное для наших хоккеистов на этом турнире удаление, нарушая правила в чужой зоне.

46'

4:3 если это не катастрофа, то очень близко к ней...... Финны реализуют большинство.

47'

Повторяется сценарий матча с Канадой. Если российская сборная позиционирует себя, как мировая топ-команда, проводить две таких встречи подряд — непозволительная роскошь.

48'

Недаром прошел тайм-аут, взятый Знарком!! Кучеров!!! 5:3

49'

Какой же молодец Никита! Бросил из-под защитника, а затем первый успел на добивание, в падении отправив шайбу в ворота! Важнейший гол для российской команды!

53'

Финнов немного остудила пятая шайба, уже не так активно они идут вперед.

54'

Пока можно еще раз насладиться голом Кучерова:

55'

Евгений Кузнецов взял игру на себя и заработал важное удаление, нарушили на нем правила финны.

57'

Держали в напряжении финскую оборону российские хоккеисты, но реализовать большинство не удалось.

58'

А финны за три минуты до конца сняли вратаря!

59'

Ожесточенно атакует финская сборная, но наши пока держатся!

60'

Травму на ровном месте получает наш капитан Антон Белов. Никто не атаковал защитника сборной России, покидает он площадку при помощи партнеров.