«Моя сексуальность не существует отдельно от культуры» Однополая любовь, вуайеризм и бабочки в животе глазами 20-летней афроамериканки

15 фото

В Лос-Анджелесе закрывается выставка 20-летней фотохудожницы Джейды МакГаррелл под названием Dolce Far Niente — «Сладость безделья». МакГаррелл — участница коллектива Art Hoe, который объединяет темнокожих артистов. В своих работах она исследует темы однополой любви, боли, тревоги, одиночества и счастья. Экспозиция была открыта для посещения несколько недель и украшена срезанными розами, которые постепенно увядали с течением времени, напоминая зрителю о неизбежности энтропии.

Все собранные деньги МакГаррелл планирует отдать на благотворительность — в фонд поддержки латиноамериканских детей и разделенных семей иммигрантов, которые находятся в специальных тюрьмах и лагерях. «Тюремные комплексы зарабатывают деньги на афро- и латиноамериканских заключенных. Разделение детей и их родителей на границе заполняет койки в частных тюрьмах. На данный момент это единственный способ использовать темнокожие тела для получения капитала. Постоянное угнетение и потребительское отношение к таким людям идет рука об руку с намерением капитализации нашей бесплатной рабочей силы — в физическом, эмоциональном и сексуальном плане», — говорит она.

Чувственные автопортреты, подглядывание за героями, нежные прикосновения любовников с комментариями Джейды — в галерее «Ленты.ру».

«Автопортрет, сделанный однажды в Калифорнии, когда мое тело казалось пустым. Рада, что в последнее время мне постоянно удается восстанавливать энергию, и я нашла силу в своей уязвимости».

«Как бы выглядела жизнь, если бы мы проснулись в мире, окруженные свободной любовью, избавленные от угнетения и капиталистической монополии на темнокожих людей?»

«Не все могут сказать, что их опыт признания своей нетрадиционной сексуальности принес им признание в интернете, работу моделью и народную любовь. Не все могут сказать, что у них была возможность открыто понять себя».

«Моя сексуальность и пол не существуют отдельно от моей культуры и наследия. Мои предки боролись не за то, чтобы я жила подавленной, не имея возможности любить кого хочу».

«Я хотела глубже изучить отверженную и насильно спрятанную природу однополой любви».

«Двигаясь вперед, в будущее, я хочу посвятить большую часть своего искусства афрореализму, который подчеркивает потенциал нормализации наших тел, и созданию сюжетов, где угнетение будет подтекстом, а не главной составляющей истории».

«Кит и Оуэн».

«Впустила тебя прошлой ночью».

«Я хочу, чтобы зрители задумались о том, как выглядит их представление о мире и покое».

«В юности быть влюбленным — значит чувствовать тревогу. Чувствовать бабочек в животе в первый раз, размышлять, думает ли другой о тебе. Но подтекст нетрадиционной сексуальности добавляет к взаимосвязи любви и тревоги новый смысловой пласт».

«Русалка, на которую я наткнулась на пляже».

«Недавно я по-настоящему заинтересовалась вуайеризмом и тем, как мы наблюдаем за сексуальными меньшинствами и нетрадиционными отношениями».

«Нежное воспоминание».

«Год назад я не думала, что найду в себе силы поделиться самыми сокровенными мыслями в галерее».

«Эмма и Сибелль для одного маленького проекта о любви, тревоге и том, как многие из нас не могут испытать одно без другого даже у себя дома».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше