18:50, 14 июля 2017Пресс-релиз

Сергей Дружко и Виктор Гусев проведут фестиваль фантастики Старкон 2017

С 28 по 30 июля в Петербурге пройдёт 18-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки Старкон. Гостей фестиваля ждёт 30 фантастических стендов и декораций из фильмов, сериалов и видеоигр. Встречи с космонавтами, писателями, художниками и популяными блогерами. Мастер-классы по рисованию и созданию комиксов. Более 2000 косплееров из разных городов в образах любимых героев.

В пятый раз на Старконе пройдёт научно-популярная конференция Парсек, где вы встретитесь с известными учеными и популяризаторами науки. 50 докладов о космосе, космонавтике, робототехнике, астрономии, кибернетике и многом другом. В обновленной научной зоне вы увидите экспонаты науки и техники, а так же современные разработки российских научно-исследовательских институтов.

29 июля состоится специальный эксклюзивный показ, за три недели до старта в российском прокате, нового динамичного триллера Эдгара Райта — «Малыш на драйве». Малыш — крутой, но немного наивный подросток и профессиональный водитель, который помогает преступникам быстро и без проблем добраться из точки А в точку Б. Будь первым кто увидит этот безумный коктейль из скорости и музыки на большом экране, премьера в России 24 августа.

Впервые в рамках фестиваля проходит конкурс короткометражных фильмов. Любители фантастики увидят отобранные работы начинающих кинематографистов. Кинопрокатчики традиционно порадуют посетителей эксклюзивными кинопоказами и презентациями новых фильмов: Малыш на Драйве, Прибытие, Отряд самоубийц, Чудо женщина и другие блокбастеры покажут в кинозале Старкона.

Крупнейший конкурс косплея соберёт лучших участников со всей страны и ближнего зарубежья. На главной сцене вы увидите зрелищные выступления косплееров и грандиозную шоу-программу. Звездные ведущие фестиваля: российский телеведущий Виктор Гусев и видеоблогер Сергей Дружко.

Всех любителей активного отдыха, на улице ждёт огромная спортивная зона. Батутная арена, 6-метровый скалодром, веревочный парк, лучный тир и другие развлечения на открытом воздухе.

В игровой-зоне Старкона вы узнаете о новинках игровой индустрии, сразитесь за чемпионство в киберспортивных турнирах. Посетите выставку ретро-консолей, познакомитесь с последними VR технологиями, пообщаетесь с инди-разработчиками и поиграйте в новые проекты.

На фестивале вас ждут десятки магазинов комиксов, авторских аксессуаров, фанатской атрибутики и редких коллекционных товаров.

Программа мероприятия на сайте starcon.pro и в группе вконтакте.

Генеральные партнеры фестиваля — радиостанция «Европа Плюс» и газета «Метро»

Главный медиа-партнер молодежное информационное агентство «МИР»

Организатор фестиваля — эвент-агентство «Geekers»

Открыта аккредитация СМИ.
Подробнее о правилах

Контактная информация:

Никита Студилов
Телефон: +7 911 952-68-26
E-mail: press@geekers.pro

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше