11:51, 23 августа 2017Пресс-релиз

Участие Республики Индии в ВЭФ-2017 станет самым масштабным за историю Форума

ЦиклЛицом к Востоку

Участие Республики Индии в ВЭФ-2017 станет самым масштабным за годы проведения Форума

В Москве состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова и чрезвычайного и полномочного Посла Республики Индия в Российской Федерации Панкаджа Сарана.

Посол сообщил, что в третьем Восточном экономическом форуме, который состоится во Владивостоке 6-7 сентября, примет участие представительная делегация Республики Индия. Официальную делегацию возглавят Министр иностранных дел, сопредседатель Межправительственной Российско-Индийской комиссии Сушма Сварадж и Министр промышленности и торговли Нирмала Ситхараман. Кроме участия официальных лиц, в состав делегации войдут более 30 представителей ведущих индийских компаний. Бизнес-делегацию государства на Форуме возглавит Президент федерации торгово-промышленных палат Республики Индии Панкадж Патель.

«Состав делегации Республики Индии на ВЭФ-2017 будет самым масштабным за все время проведения Форума. Уверен, что коммуникационная площадка во Владивостоке станет основой дальнейшего укрепления российско-индийских отношений, результатом которого будут новые совместные проекты на Дальнем Востоке России», – подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

7 сентября в рамках ВЭФ состоится открытие российского департамента (Russia Desk) Национального агентства по развитию и стимулированию инвестиций Invest India. Новый департамент будет заниматься работой с российскими инвесторами и оказывать им комплексную поддержку. О создании российского департамента Invest India заявил Премьер-министр Республики Индия Нарендра Моди во время проведения 18-го двустороннего российско-индийского саммита в Санкт-Петербурге 1 июня 2017 г.

В деловую программу ВЭФ также включен страновой бизнес-диалог «Россия – Индия», в рамках которого представители бизнес-сообщества двух стран планируют обсудить возможности реализации совместных проектов в таких отраслях как судостроение и ремонт, рыболовство, деревообработка, геологоразведка и обогащение полезных ископаемых, огранка алмазов, фармацевтика, сельское хозяйство, туризм и традиционная индийская медицина.

Восточный экономический форум

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина №250 от 19 мая 2015 года.

Восточный экономический форум 2017 года пройдет 6 и 7 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Официальный сайт ВЭФ: www.forumvostok.ru

Организатор ВЭФ 2017 – Фонд «Росконгресс» – крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше