12:22, 18 сентября 2017Пресс-релиз

В «Сколково» пройдет форум «Открытые инновации»

На площадке технопарка «Сколково» с 16 по 18 октября пройдет Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации», сообщается в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Предполагается, что форум посетят около 15 000 участников из 90 стран мира. Ключевой темой форума в этом году станет цифровая экономика. «Открытые инновации – 2017» пройдут в формате трех тематических дней

— 1-й день: CorpTech. ДНК корпорации будущего;

— 2-й день: StateTech. Манифест цифрового государства;

— 3-й день: HumanTech. Технологии для человека и человек для технологий.

В рамках форума, ведущие международные и российские эксперты в области цифровых трансформаций обсудят самые актуальные тенденции, связанные с развитием цифровой экономики, а также вызовы, с которыми сталкивается человечество в связи с мировой информатизацией.

«Победит ли человека искусственный интеллект? Смогут ли криптовалюты заменить традиционные деньги? Станет ли добыча ресурсов на астероидах полноценной альтернативой для мира? Как вести бизнес в постфинансовом мире? Как стать стартап-звездой и покорить мир высоких технологий? На все эти вопросы ведущие международные и российские эксперты в области цифровых трансформаций ответят на "Открытых инновациях"», — отмечается в пресс-релизе.

Среди участников форума: премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель, евангелист цифровой медицины Джон Носта, основатель Deep Space Industries Рик Тамлинсон, футурологи Бретт Кинг и Митио Каку, финансовый директор Yahoo Кен Голдман, основатель Kickstarter Чарльз Адлер, основатель Gett Дэйв Вайсер и другие спикеры.

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводитсяв Москве с 2012 года и считается уникальной дискуссионной площадкой среди участников формирования инновационной экосистемы. Соорганизаторами форума выступают: Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк. Мероприятие пройдет при участии Консультативного совета по иностранным инвестициям. По словам организаторов, основная цель форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи и неформальное общение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше