18:08, 16 октября 2017Пресс-релиз

«Kasabian» и «Slaves» приедут в Россию

Фото: Jason Kempin / Getty Images

27 октября в Санкт-Петербурге и 28 октября в Москве в уникальном сплит-шоу выступят группы "Kasabian" и "Slaves". Две британских рок-формации, в разные годы победившие в номинации "Лучшая концертная группа" по версии журнала NME, начнут в Москве совместный европейский тур.

Для "Kasabian" 2017 год - юбилейный, со времени их создания прошло двадцать лет, и в новом миллениуме у лестерцев пока не появилось конкурентов в борьбе за условный титул "Наше британское все". Напротив, вышедший в мае шестой альбом "For Crying Out Loud" дал новую надежду слушателям, похоронившим было британский, да и вообще рок. С момента первого официального релиза в 2004 году группа уверенно выступает в высшем стадионном эшелоне, собрала внушительную коллекцию музыкальных регалий, побила рекорд "Oasis" в количестве номинаций NME за один год (девять против семи), написала гимн английской Премьер-лиги сезона 2010-2011 "Fire" и отхэдлайнила "Glastonbury".

Если все, что вы хотели знать про "Kasabian", уже занесено в хрестоматии рок-н-ролла, то хардкор-панк дуэт "Slaves" едва отпраздновал свой второй релиз. Уроженцы Кента Лори Винсент (гитара, вокал) и Айзек Холман (вокал, барабаны) всегда готовы отвесить мощных аудио-оплеух офисному планктону и излишне политкорректным соотечественникам. Нередкое благодаря уникальному составу сравнение с "The White Stripes" вряд ли может быть точным: в бескомпромиссном потоке риффов и хлестких фраз "Рабов" угадывается как наследие "The Clash" и "Nirvana", так и веяния грайма, рэпа и вообще всего, что пропускают через себя двадцатипятилетние бунтари.

Неизвестно, каким музыкальным богам молились российские меломаны, но уникальная возможность увидеть в одном концерте два интереснейших явления британской музыки двухтысячных им в итоге представилась.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше