16:53, 20 октября 2017Пресс-релиз

В Санкт-Петербурге пройдет первая Премия кино «Аврора»

Изображение: пресс-служба премии «Аврора»

15 ноября в Большом зале петербургского киноцентра «Родина» пройдет Первая Ежегодная Музыкальная Премия кино и телевидения «Аврора». Мероприятие организовано Продюсерским центром «Кинопесня» при поддержке Союза кинематографистов РФ и Гильдии композиторов кино. Премия вручается за заслуги в области музыки и песен для фильмов, анимационных картин, телепередач, рекламы и проч. Президент Премии — культовый композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский.

В этот вечер известные артисты, музыканты и деятели культуры назовут имена победителей более чем в 20 номинациях в области музыкального кино и телевидения: «Лучший музыкальный фильм», «Лучшая музыка к фильму», «Лучшая песня к фильму», «Лучший музыкальный сериал», «Лучший анимационный музыкальный фильм», «Лучшая музыкальная телепередача» и др.

«Аврора» не имеет аналогов в нашей стране, - говорит продюсер Премии, руководитель компании «Медиапрофсоюз» Владимир Игнатьев - До сих пор российские композиторы и музыканты, работающие в кино и других областях визуального пространства, могли претендовать лишь на второстепенные номинации престижных премий. «Аврора» же должна стать самым авторитетным инструментом оценки музыкального творчества в кино. Наша задача — повысить зрительский интерес к музыкальной составляющей, популяризации музыки и песен в российском кинематографе. Мы уверены, что награда также побудит авторов создавать большее количество картин любых жанров, выдвигающих на первый план выдающихся музыкантов и композиторов».

Официальной музыкальной темой Церемонии награждения выбран вальс «Виват Актер» из кинофильма «Сукины дети» (реж. Леонид Филатов). Его автором является композитор, Народный артист Российской Федерации, лауреат премии «Ника» за «Лучшую музыку к фильму» («Барышня-крестьянка»), президент Гильдии композиторов кино РФ – Комаров Владимир Константинович.

Регламент мероприятия:
18:00 – красная дорожка. Dress Code: Black tie;
18:00-19:00 – сбор гостей в фойе киноцентра «Родина», интервью СМИ, фуршет; 19:00-20.00 – Торжественная церемония открытия музыкальной премии «Аврора»
Приветствие учредителей премии «Аврора», представителей Министерства Культуры России, правительства города Санкт-Петербург и почетных гостей фестиваля. Музыкальные номера.
20:00-22:30 – Церемония награждения победителей Национальной Музыкальной Премии «Аврора».

Адрес: Караванная, 12, м. Невский проспект, Гостиный двор
Аккредитация и дополнительная информация: +7-(495)-980-8994 (доб.112); +7-(926)-788-0334 (Мария Карпушева karpusheva@kushnir.ru «Кушнир Продакшн»)

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше