17:04, 1 ноября 2017Пресс-релиз

Казахстан станет гостем VI культурного форума в Петербурге

Республика Казахстан примет участие в VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет с 16 по 18 ноября 2017 года, в статусе страна-гость. Официальную делегацию возглавит министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы.

Представители Казахстана примут участие в панельной дискуссии «Роль культуры в Евразийской интеграции», которая состоится 17 ноября в Главном штабе Эрмитажа, и в подписании трехстороннего меморандума о сотрудничестве между Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства, Национальным музеем Республики Казахстан и Евразийским банком развития на Деловой площадке Форума.

Культурная программа Республики обещает быть крайне интересной. Петербургская публика и гости города, зарегистрировавшиеся на мероприятия общественного потока и получившие электронные билеты, увидят совместную программу театра «Астана Балет» и «Казахконцерта» на сцене Михайловского театра. Студия «Казахфильм» представит в ЦВЗ «Манеж» картину «Ореховое дерево» режиссера Ерлана Нурмухамбетова.

Организаторы Форума — Правительство Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга. VI Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит при поддержке Благотворительного Фонда «Искусство, наука и спорт».

В ходе Форума будут вручены премии: «Меценат года» — за наиболее весомый вклад в поддержку культурных проектов, Премия имени Анатолия Луначарского — уникальная награда, присуждающаяся работникам культуры нетворческих специальностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше