Данил Липовой

• Гильермо Абаскаль
  • Игорь Витальевич Осинькин
  • 90+6'
    Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» на своём поле одержал волевую победу над «Крыльями Советов» — 5:2! Дублями в составе красно-белых отметились Квинси Промес и Александр Соболев. Руслан Литвинов также не ушёл с поля без гола. У гостей отличились Роман Ежов и Амар Рахманович. Спартаковцы набирают три очка, благодаря которым выходят на чистое второе место в таблице РПЛ. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
    «Спартак» искал игру целый тайм. А потом включился лучший нападающий России
  • 90+5'
    5:2
    ГОЛ! Прошла проникающая передача Маслова низом в штрафную самарцев, Промес зацепился за линию офсайда, получил мяч и прицельно пробил в угол ворот! Ещё один дубль!
  • 90+3'
    Очень много стыков, повреждений тоже хватает, но при этом показана всего одна жёлтая карточка Зотову в первом тайме.
  • 90+1'
    Шесть минут Василий Казарцев добавил ко времени второго тайма.
  • 89'
    Поднялся Соболев с газона, но пока прихрамывает. Должен Александр разбегаться.
  • 88'
    Соболеву нужна помощь врачей. Много работы сегодня у медицинских бригад.
  • 87'
    Опаснейший момент! Промес ворвался в штрафную «Крыльев», качнул защитника и пробил с левой — мяч угодил в дальнюю штангу!
  • 86'
    Рассказов вышел на поле вместо получившего травму Умярова.
  • 84'
    Умяров получил повреждение в центре поля. Не обойтись здесь без помощи врачей.
  • 82'
    Шитов заменил Рахмановича.
  • 82'
    Коваленко покинул поле. Соколов вошёл в игру.
  • 80'
    Миха Мевля
    Джикия передал капитанскую повязку Зобнину и покинул поле. Мевля вышел в линию обороны «Спартака».
  • 79'
    Пруцева убрали с игры. Маслов появился на поле.
  • 77'
    «Крылья» отбились от позиционной атаки соперника, получили мяч, но пока контроль удаётся только в центре поля.
  • 75'
    «Спартак» и не думает отказываться от активной игры, сразу вступая в отбор после потери мяча.
  • 73'
    4:2
    ГОЛ! Промес от угла поля закрутил мяч в район дальней штанги, откуда набежавший Литвинов головой пробил точно в цель!
  • 72'
    Бабкин вместо Витюгова — ещё одна замена «Крыльев».
  • 72'
    Цыпченко заменил Ежова.
  • 70'
    Интересный факт! Александр Соболев стал первым в XXI веке и первым за 23 года футболистом «Спартака» (после Андрея Тихонова в 1999-м), который забил в шести матчах подряд.
    Следующее достижение может быть в дерби с ЦСКА 16 октября. Если Соболев забьет в седьмой игре подряд, это будет повторение рекорда клуба за всю историю, установленного в 1955-м году Николаем Паршиным.
  • 68'
    Джикия в образцовом подкате выбил мяч из-под ног Ежова, остановив фланговую атаку «Крыльев».
  • 67'
    Остался Селихов в игре. Впрочем, другие замены уже готовятся.
  • 66'
    А пока Чиркович заменил Пиняева.
  • 65'
    У Селихова возникла проблема со здоровьем. Схватился за колено голкипер «Спартака». Врачи приглашены на поле. Максименко моментально отправился в разминочную зону.
  • 63'
    Зиньковский ещё раз с фланга доставил мяч в штрафную гостей, но на этот раз Соболева не нашёл.
  • 61'
    3:2
    ГОЛ! И сразу сработала замена! Зиньковский слева выполнил роскошную подачу к линии вратарской, Соболев выиграл позицию и головой направил мяч в сетку ворот! Дубль Александра!
  • 59'
    Николсон заменён. Зиньковский вышел на поле.
  • 56'
    2:2
    ГОЛ! Пиняев со стандарта совершил навес в штрафную, мяч после нескольких рикошетов отправился во вратарскую, и Рахманович вместе с вратарём затолкал мяч в ворота! ВАР бригада изучила момент, но в итоге это взятие ворот было засчитано!
  • 55'
    Опасная контратака удалась «Крыльям»! Ежов на правом краю получил передачу на ход, ворвался в штрафную, на ложном замахе ушёл от подката защитника и пробил в ближний угол ворот — Селихов потащил!
  • 54'
    Ломаев не удержал мяч в руках после прострела Денисова в штрафную, но защитники подстраховали своего голкипера.
  • 52'
    «Крылья» теперь вынуждены отказаться от низкой обороны. Попробовали гости пойти в прессинг, но ничего не добились.
  • 50'
    2:1
    ГОЛ! Пруцев получил мяч на линии штрафной, выдержал паузу и тонким пасом нашёл в центре Соболева — и Александр мастерки пробил в угол ворот!
  • 48'
    Несколько жёстких стыков случилось, но Казарцев не стал лезть в карман за карточкой.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм! Никаких замен! Джикия остался в игре!
  • 45+6'
    Василий Казарцев отправил команды на перерыв! «Крылья Советов» быстро освоились на чужом поле, организовав голевую атаку уже на шестой минуте — Роман Ежов замкнул быструю контратаку. «Спартак» долго искал ответ, по ходу дважды забив из положения «вне игры», но в итоге в компенсированное время Квинси Промес счёт сравнял, 1:1. Продолжение следует!
    Почему «Спартак» лишили голов и не оставили в большинстве? Разбор судейства с «Крыльями»
  • 45+5'
    1:1
    ГОЛ! Умяров выполнил диагональную подачу в штрафную, Денисов головой сделал скидку в центр, откуда Промес исполнил аккуратный удар с лёта — а мяч от рук вратаря залетел в сетку ворот! Это уже 10-й гол Квинси в сезоне!
  • 45+3'
    Литвинов за очевидную подножку против Ежова мог и карточку получить, но судья ограничился свистком.
  • 45+2'
    Вернулся Джикия на поле, но прихрамывая и показывая, что всё же ему нужна замена. Должен Георгий дотерпеть до перерыва!
  • 45+1'
    Шесть минут Василий Казарцев добавил ко времени первого тайма.
  • 45'
    Как опасно! Удар Витюгова головой из центра штрафной получился в полуметре от штанги! Селихов лишь взглядом провожал мяч!
  • 44'
    Есть решение! Судья зафиксировал офсайд у Джикии, а Зотова наказал жёлтой карточкой! Отделались «Крылья» лёгким испугом!
  • 42'
    Василий Казарцев сам отправился к монитору! Ждём решения!
  • 41'
    Просмотр идёт на предмет прямой красной карточки! Зотов в подкате врезал Джикии по ногам! Пенальти? ВАР долго изучает повтор!
  • 39'
    ВАР бригада изучает момент, случившийся в штрафной гостей! Дело в том, что Джикия ещё и по ноге получил!
  • 37'
    После розыгрыша углового скидка прошла во вратарскую, откуда Джикия переправил мяч в сетку ворот «Крыльев» — но из положения «вне игры»! Отменён гол «Спартака»!
  • 35'
    Николсон принял мяч в штрафной «Крыльев», но спиной к воротам, а развернуться не позволили. Ещё и лайнсмен поднял флажок — офсайд.
  • 34'
    Не удалось москвичам прорваться в чужую штрафную по центру — Промеса не пустили к воротам.
  • 32'
    Низким блоком «Крылья» обороняются, расположившись всей командой за линией мяча.
  • 30'
    Селихов подстраховал оборону, сыграв головой за пределами штрафной, но тут ещё и офсайд разглядел рефери.
  • 29'
    Литвинов загубил позиционную атаку красно-белых, выполнив безадресную подачу в штрафную.
  • 27'
    Пиняев подобрал мяч в штрафной хозяев, но удар из-под защитника получился несильным — Селихов на месте.
  • 25'
    Теперь слева Соболев простреливал в штрафную гостей, но тут уже лайнсмен вмешался, заметивший офсайд у Зобнина.
  • 23'
    Селихов легко справился с подачей от угла поля во вратарскую «Спартака», забрав мяч в руки.
  • 21'
    Николсон не сумел сыграть на опережение, а прострел Соболева справа в штрафную «Крыльев» смотрелся перспективно.
  • 19'
    Солдатенков выиграл верховую борьбу в штрафной гостей, но Промес остался лежать на газоне. А чуть позже Пруцев наткнулся на Ежова. Свисток арбитра промолчал в обоих случаях.
  • 17'
    Момент! Ежов на скорости правым краем проскочил в штрафную и выкатил мяч в центр на Глушенкова, но тот из выгодной позиции пробил прямо во вратаря!
  • 16'
    Состоялся заброс из глубины в штрафную «Крыльев», Ломаев не дал сразу пройти пасу во вратарскую, а повторная попытка передачи на пустые ворота пошла уже в положение «вне игры»!
  • 14'
    Промес от угла поля выполнил подачу в район ближней штанги, но там гости сыграли внимательно.
  • 13'
    Промес сместился в центр и пробил с ходу от радиуса штрафной — мяч через рикошет улетел на угловой.
  • 12'
    Пиняев здорово отработал в обороне, поставив корпус Денисову и проводив мяч за лицевую.
  • 10'
    А теперь уже Соболеву досталось в единоборстве с Витюговым. Помощь медиков не понадобилась.
  • 8'
    Зобнин в борьбе за мяч наступил Бейлу на ногу — фол, но без карточки.
  • 6'
    Роман Ежов
    0:1
    ГОЛ! Левым краем самарцы убежали в контратаку, а далее Пиняев и Глушенков в две быстрые поперечные передачи вывели Ежова на удар из пределов штрафной, который отправил мяч в угол ворот!
  • 5'
    Промес воспользовался отскоком мяча к линии штрафной, но удар с ходу получился мимо ворот!
  • 4'
    Угловой заработали «Крылья», но после подачи в штрафную судья зафиксировал положение «вне игры».
  • 2'
    Глушенков исполнил штрафной удар, но не смог перебросить спартаковскую стенку.
  • 1'
    Матч начался! Самарцы получили право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Спартак» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.