• Сергей Семак
  • 90+14'
    Прозвучал финальный свисток, который заглушили воронежские болельщики!
  • 90+12'
    ГОЛ! Марков через паузу хладнокровно пробил с 11-метровой отметки, закатив мяч в ворота! Ликует Воронеж!
  • 90+10'
    Да, пенальти назначен в ворота «Зенита»! Главный арбитр быстро определился, изучив повтор и указав на «точку»!
  • 90+9'
    Алексей Сухой вновь приглашён к монитору! Какая концовка! Пенальти?!
  • 90+8'
    Мяч в штрафной «Зенита» попал в выставленную руку Алипа! Или всё же в плечо?! И этот момент уже смотрят в VAR центре! Кульминация матча!
  • 90+7'
    Ерохин заменил Клаудиньо.
  • 90+5'
    Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма, но придётся отыграть побольше.
  • 90+3'
    А вот карточку Клаудиньо никто отменять не будет! Майку снимать не стоило в любом случае.
  • 90+2'
    Вендел
    Отменён гол Клаудиньо! Вендел пусть и не коснулся мяча в голевой атаке гостей, но, находясь в офсайде, увёл за собой защитника.
  • 90'
    Есть намёк на офсайд в голевой атаке «Зенита»! VAR бригада сама не справилась, пригласив Алексея Сухого к монитору. Возможно, Вендел, активно участвовавший в эпизоде, забрался в положение «вне игры».
  • 89'
    Клаудиньо
    Клаудиньо за снятую футболку удостоился жёлтой карточки!
  • 88'
    ГОЛ! Пошла атака гостей после передачи из глубины, Вендел пропустил мяч себе за спину, а Кассьерра тонким пасом вывел Клаудиньо на удар из пределов штрафной, который направил мяч в дальнюю девятку!
  • 88'
    И ещё один опасный подход «Зенита»! Вендел получил пас в штрафной, улучшил позицию и пробил низом, но выдвинувшийся из ворот Беленов ногой отразил мяч! Всё ближе гости к голу!
  • 87'
    Клаудиньо в контратаке «Зенита» пытался вывести Мантуана один на один, но Сенхаджи прервал передачу низом в штрафную!
  • 86'
    Васильев от угла воронежской штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но обводящий удар получился в сторону от ворот!
  • 84'
    Момент! Васильев справа прострелил на ближнюю штангу, где Кассьерра сыграл на опережение и пробил в касание — прямо в Беленова, занявшего удачную позицию на ленточке!
  • 83'
    Аппаев покинул поле. Максимов вышел освежить атаку «Факела».
  • 83'
    Мантуан заменил Караваева.
  • 81'
    Аппаев напросился на жёлтую карточку, бурно отреагировав на свисток в пользу «Зенита».
  • 80'
    Тренерский штаб «Зенита» моментально реагирует на перестановки соперника, подготавливая свою замену.
  • 79'
    Акбашева сняли с игры. Моцпан вышел на поле.
  • 79'
    Табо Селе
    Селе появился на поле, заменив Якимова.
  • 78'
    Квеквескири упал в двух метрах от штрафной «Зенита», но судья не оценил небольшой толчок в спину.
  • 77'
    И всё-таки дождался Аппаев своего момента, но удар головой из центра штрафной опасным не получился.
  • 76'
    Теперь Марков пытался сделать скидку в направлении Аппаева, но и тут мяч не пришёл в ноги партнёру.
  • 74'
    Юрганов после перехвата сделал сильную передачу к границе штрафной «Зенита», но оставшийся без опеки Аппаев не дотянулся до мяча!
  • 72'
    Васильев заменил Артура.
  • 72'
    Нуралы Алип
    Двойную замену подготовил Сергей Семак. Мостовой уступил место Алипу.
  • 70'
    Довели хозяева позиционную атаку до заброса в штрафную, но Кержаков подобрал мяч после удобного отскока.
  • 68'
    Клаудиньо догнал мяч у лицевой и в падении прострелил вдоль ворот, но Артур немного не добежал до дальней штанги!
  • 67'
    Клаудиньо подготовил дальний удар, по пути случился небольшой рикошет от Кассьерры, но это никак не смутило Беленова, забравшего мяч в руки.
  • 65'
    Караваев не позволил Божину пробить из вратарской гостей, но не без риска нарушить правила!
  • 64'
    Квеквескири со стандарта совершил навес в штрафную «Зенита», где не хватило касания головой — мяч оказался в руках Кержакова.
  • 62'
    Марков — вместо Альшина. Вторая замена от Игоря Черевченко.
  • 60'
    Эракович за наступ мог и карточку получить, но главный арбитр ограничился свистком. Калинину пришлось оказывать помощь.
  • 59'
    Кержаков прервал фланговую подачу во вратарскую «Зенита», не позволив Якимову замкнуть дальнюю штангу!
  • 57'
    Вендел получил свободу в опорной зоне, протащил мяч к линии штрафной, но не сумел вложиться в удар — Беленов оказался на месте!
  • 55'
    Артур вновь оказался в центре внимания, попав под жёсткий подкат Магаля. Обошлось без карточки.
  • 53'
    Кассьерра у левого края штрафной изящно обыграл защитника и выкатил мяч на угол вратарской, но Артур из выгодной позиции пробил мимо ворот!
  • 51'
    Акбашев от углового флажка совершил подачу во вратарскую гостей, где Кержаков на выходе добрался кулаком до мяча.
  • 50'
    Якимову дали принять мяч у края штрафной и продвинуться в лицевую, но уже прострелить к воротам «Зенита» не позволили.
  • 48'
    Хозяева на первых минутах второго тайма стараются быстро двигать мяч, но всё же пока не хватает хороших вертикальных передач.
  • 46'
    Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.
  • 46'
    Есть замена у «Факела» в перерыве матча. Магаль — вместо Мастерного.
  • 45+1'
    Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм получился малособытийным, но всё же «Зенит» сумел ближе к перерыву реализовать свой момент. Сантос отличился после роскошной передачи Клаудиньо, 0:1! «Факел» в атаке запомнился лишь ударом Акбашева из-за штрафной, но в целом хозяева больше играли без мяча. Впереди — вторая половина матча в Воронеже.
  • 45'
    Одну минуту Алексей Сухой добавил ко времени первого тайма.
  • 44'
    Барриос сорвал контратаку воронежцев, но лишь ценой фола на жёлтую карточку! Калинин пострадал в этом эпизоде.
  • 43'
    Сантос вновь угрожал воротам «Факела», но на этот раз ударом с дальней дистанции. Довольно большой промах получился.
  • 41'
    0:1
    ГОЛ! Первый же хороший момент «Зенита» заканчивается взятием ворот «Факела»! Клаудиньо заметил рывок Сантоса в штрафную и исполнил заброс на угол вратарской, откуда капитан гостей в падении головой отправил мяч под ближнюю штангу!
  • 40'
    Кассьерра проскочил в лицевую и через небольшую паузу прострелил во вратарскую хозяев, где мяч ждали руки Беленова.
  • 38'
    Продолжают петербуржцы контролировать мяч, приглашая соперника к прессингу. «Факел» и не думает подниматься выше, расположившись всей командой за линией мяча.
  • 36'
    «Зенит» под свист воронежских болельщиков затеял затяжной перепас. Пока нет у гостей особого продвижения вперёд.
  • 34'
    «Зенит» пробует атаковать разными флангами, но оборона «Факела» сохраняет компактность.
  • 32'
    Акбашев неплохо пробил в касание из-за петербуржской штрафной — над перекладиной! Прыжок Кержакова смотрелся эффектно, но нет уверенности, что попади в створ, голкипер дотянулся бы до мяча!
  • 31'
    Первый угловой в матче заработали воронежцы. Акбашев закрутил мяч в штрафную, но чуть мимо Квеквескири, который пытался пробить головой.
  • 29'
    Мостовой слева исполнил кросс на дальний угол вратарской, Караваев в касание сделал скидку к воротам «Факела», но Кассьерра не сумел выйти из-под опеки Божина.
  • 27'
    После розыгрыша углового Караваев с зоны подбора сделал заброс в штрафную хозяев, но там Нино попался в очевидный офсайд.
  • 26'
    Мостовой протащил мяч в лицевую и совершил подачу во вратарскую «Факела», где Якимов опередил Артура.
  • 25'
    И «Зенит» решил начать атаку забросом из глубины, но и тут не сработало. Юрганов не позволил Кассьерре принять мяч в штрафной.
  • 23'
    Эракович прервал очередную длинную передачу в направлении Аппаева, по которому дополнительно играл ещё и Нино.
  • 21'
    Мастерной в центре поля грамотно подтолкнул Мостового в спину, помешав гостям разогнать атаку.
  • 19'
    Мостовой потерял мяч у левого края чужой штрафной, загубив позиционную атаку «Зенита».
  • 17'
    Уже позади стартовый отрезок матча. И пока без опасных подходов к воротам обходятся команды.
  • 15'
    Длинной передачей вперёд «Факел» попробовал начать атаку, но Эракович в борьбе за мяч выиграл забег у Аппаева.
  • 13'
    Якимов головой сделал скидку в штрафную «Зенита», но Альшин тут никак не успевал за мячом.
  • 11'
    Стандарт позволил Калинину доставить мяч в штрафную гостей, но до удара по воротам Кержакова дело так и не дошло.
  • 9'
    Барриос в позиционной атаке «Зенита» исполнил заброс за спины защитникам, но Кассьерра не зацепился за мяч в штрафной «Факела».
  • 7'
    Вендел пошёл в агрессивный отбор, но перестарался, наступив Юрганову на ногу. Фол, но без карточки.
  • 6'
    И ещё один угловой разыграли гости. После подачи Артура в штрафную Кассьерра дотянулся головой до мяча, но удар акцентированным не получился.
  • 4'
    Кассьерра заставил защитника «Факела» выбить мяч на угловой, но этот стандарт от флажка не доставил больших проблем воронежцам.
  • 2'
    Ушла атака петербуржцев на правый фланг, где в результате короткого перепаса лайнсмен заметил офсайд.
  • 1'
    Алексей Сухой дал стартовый свисток! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.
  • 0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Зенит» упустил победу в Воронеже! Судья принял ключевое решение в пользу «Факела». LIVE
  • 0'

Развязка РПЛ всё ближе! Командам остаётся сыграть всего по четыре матча – и мы узнаем имя чемпиона, призёров, тех кто отправится в Первую лигу и в стыки. Впереди – 27-й тур с кучей интриг. Рассказываем о каждой.

Шансище «Краснодара» на лидерство, сложные выезды «Спартака» и «Зенита». Интриги тура РПЛ
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Факел» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.