Райан Леонард

• Харийс Витолиньш
  • Джон Хайнс
  • 60'
    ГОЛ! Фараби ставит точку в матче! Готов был Джоэль бросать в пустые ворота, но получил удар по клюшке! И пусть шайба не побывала за ленточкой, но такое засчитывается, как взятие ворот!
  • 59'
    Веренски за толчок клюшкой получил две минуты штрафа. Ещё одно большинство для сборной Латвии.
  • 59'
    Опустел штрафной бокс сборной США. Леонард выскочил на лёд. А Гудлевскис остался на лавке.
  • 58'
    Умело американцы убивают секунды латвийского большинства, забравшись с шайбой в чужую зону.
  • 57'
    Гудлевскис сменился на шестого полевого! Игра ва-банк от сборной Латвии!
  • 57'
    Леонард своим удалением немного добавил градус интриги! И Витолиньш понимает важность момента, взяв тайм-аут!
  • 57'
    Хейз ушёл из угла и отдал на пятак, но латвийцы не дали состояться броску с близкого расстояния!
  • 56'
    Стартовала заключительная пятиминутка периода! Похоже, последний игровой отрезок сборной Латвии на турнире.
  • 55'
    Канин завершил смену плотным броском издали — Гудлевскис прижал шайбу, поставив игру на паузу.
  • 55'
    Перспективно смотрелся выпад сборной США «три в три», но и тут не хватило последнего паса под бросок.
  • 54'
    Ошиблись латвийцы на выходе из обороны, но наказания не последовало. Годро не нашёл партнёра под воротами.
  • 53'
    И ещё одна стычка в углу площадки, но тут судьи успели своевременно вмешаться. На этот раз без удалений.
  • 52'
    Выстояли американцы в меньшинстве. Не удалось латвийцам серьёзно нагрузить Линдгрена.
  • 51'
    Неплохо у латвийцев ходила шайба в зоне атаки, но этому розыгрышу так и не хватило броска по воротам.
  • 50'
    Шейн Пинто
    И ещё одно удаление. Пинто нарвался на малый штраф за блокировку. Большинство получает латвийская сборная.
  • 49'
    Кевин Хейз
    Хейз послушно покатил в штрафной бокс.
  • 49'
    Лавиньш и Хейз устроили небольшую заварушку. Здесь без штрафов не обойтись.
  • 49'
    Коул Кофилд
    ГОЛ! Кофилд подхватил шайбу за воротами, резко вырулил на пятак и нанёс беспрепятственный бросок в угол створа! И это четвёртое очко Коула в матче — две шайбы забил и дважды ассистировал!
  • 49'
    Власик левым краем здорово раскатился, но прострел из угла не обострил ситуацию у ворот Гудлевскиса.
  • 48'
    Даёт сборная США атаковать сопернику, который замахнулся на героический камбэк!
  • 47'
    Напомним, команду Витолиньша устроит только победа в основное время матча, чтобы сохранить шансы на попадание в четвертьфинал.
  • 46'
    ГОЛ! Дуплетом выстреливает сборная Латвии! В позиционной атаке Даугавиньш поднял шайбу на синюю линию, Мамчицс бросил с кистей — и застал Линдгрена врасплох!
  • 45'
    ГОЛ! Незатейливый бросок от левого борта вызвал проблемы у Линдгрена, шайба отскочила на дальнюю штангу, откуда Тралмакс добил в цель!
  • 44'
    Выбежали американцы в быструю атаку, но немного не разобрались на чужой синей линии, попавшись в офсайд.
  • 43'
    Тралмакс нанёс нехитрый бросок со входа в зону атаки, сам же рванул на пятак, но Линдгрен не оставил шансов на добивание.
  • 42'
    Продолжает сборная США атаковать. Явно не такого начала периода ожидала латвийская команда.
  • 41'
    Мэтт Болди
    ГОЛ! И первая же американская атака после перерыва стала голевой! Болди принял шайбу спиной к воротам и резко бросил с разворота — и Гудлевскис оказался не готов, пустив шайбу под щитками!
  • 41'
    Продолжим! Третий период вашему вниманию!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Второй период по счёту получился ничейным (1:1), но расклад сил это никак не не изменило — сборная США сохранила комфортное преимущество в две шайбы. Кофилд и Крастенбергс — авторы голов во второй двадцатиминутке. Продолжение следует!
  • 40'
    Лочмелис оказался на хорошей позиции для броска — ловушка Линдгрена проглотила летящую в ворота шайбу!
  • 39'
    Хорошую смену в атаке провела сборная Латвии, но все усилия прошли вхолостую.
  • 38'
    Аболс из-за ворот через ближнюю штангу скинул шайбу на пятак, но американцы не дали бросить в упор!
  • 37'
    Отстояли американцы свои ворота, надёжно отработав две минуты в меньшинстве. Якс проверил Линдгрена броском от синей линии.
  • 36'
    Неплохую комбинацию расчертили латвийцы, но у Цибульскиса не получился бросок с ходу!
  • 35'
    И вновь поднята рука арбитра! Зеграс уже на скамейке штрафников. Две минуты выписано за подножку.
  • 35'
    Не смогли американцы реализовать это большинство. Комулс без последствий отсидел в штрафном боксе.
  • 34'
    Годро получил шайбу, немного улучил позицию и нанёс хлёсткий бросок — безрезультатно! А последующая попытка Веренски получилась выше ворот.
  • 33'
    Комулс удалён на две минуты за задержку соперника клюшкой. Очередь сборной США поиграть в одного лишнего.
  • 33'
    Вернулась игра к формату «5 на 5». Не воспользовались латвийцы удалением Пинто.
  • 33'
    Хейз в контратаке мощно бросил из левого круга вбрасывания — Гудлевскис достойно ответил своему визави, отразив шайбу щитком.
  • 32'
    Якс кистями бросил от синей линии — Линдгрен отбил шайбу щитком, несмотря на трафик перед воротами!
  • 31'
    Шейн Пинто
    Пинто отправлен в штрафной бокс за задержку клюшкой. Большинство для латвийской сборной.
  • 30'
    Во втором периоде сборная США уже не может похвастаться большим преимуществом по броскам в створ. 5:9 — на данную минуту.
  • 29'
    Близок был Букартс к голу! Лингдрен задел ловушкой шайбу после броска с ползоны, но в итоге ещё две штанги сыграли за американского голкипера! Шайба прокатилась за спиной вратаря по линии ворот!
  • 28'
    Болди подхватил шайбу у лицевого борта и постучался в ближний угол ворот, где Гудлевскис подсунул свой щиток.
  • 27'
    Даугавиньш в одиночку организовал атаку, но Хьюз помешал состояться прицельному броску, успев наложить клюшку.
  • 26'
    Букартс продвигался вглубь чужой зоны, но попал под жёсткий силовой приём. Добавили латвийцы в скорости.
  • 25'
    Возможно, шайба сборной Латвии — это намёк на камбэк! Посмотрим! Команде Витолиньша необходима победа в основное время, чтобы остаться в борьбе за плей-офф!
  • 24'
    ГОЛ! Размочили Линдгрена, пропустившего впервые на этом турнире! Укатили латвийцы в контратаку «три в три», Крастенбергс получил шайбу под бросок и классно исполнил с кистей из левого круга вбрасывания, попав в дальнюю девятку!
  • 23'
    Коул Кофилд
    ГОЛ! Болди совершил пас в центр зоны, откуда Кофилд резко бросил в угол ворот! И это шайба сборной США в большинстве!
  • 23'
    Цибульскис удалён на две минуты за удар клюшкой. Большинство для американской сборной.
  • 22'
    Питри пытался замкнуть дальнюю штангу, но шайба пришла в коньки, что позволило Гудлевскису успеть переместиться!
  • 22'
    Вернулись на лёд пятые полевые игроки. Спокойный старт периода. Линдгрен легко справился с броском от синей линии.
  • 21'
    Стартовал второй период встречи! И пока формат «4 на 4».
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! В первом периоде сборная США трижды отправила шайбу в ворота Гудлевскиса, но один гол латвийцы отменили своим тренерским запросом. Ткачук и Веренски изменили ситуацию на табло, 0:2.Продолжение следует!
  • 20'
    Даугавиньш оставил сборную Латвии без большинства, нарвавшись на малый штраф за задержку игры.
  • 20'
    Веренски дарит латвийцам первое большинство, получив две минуты штрафа за толчок клюшкой.
  • 19'
    Индрашис задумал пас из-за ворот, но первым на шайбе оказался американский защитник, подбивший клюшку соперника.
  • 18'
    Хорошая атака получилась у латвийской сборной, в которой не хватило прицельного броска с ползоны.
  • 17'
    Нельсон на пути к воротам легко обыграл защитника, но бросить не сумел, сильно сблизившись с вратарём.
  • 16'
    Батня в контратаке бросил со входа в зону соперника, но шайба от клюшки защитника покинула пределы площадки.
  • 15'
    После дальнего броска Линдгрен отбил шайбу перед собой, но американцы быстро зачистили собственный пятак.
  • 14'
    ГОЛ! Кофилд нашёл Веренски перед воротами, где Зак переложил шайбу на неудобную и бросил под перекладину! Классное исполнение! И тут уже Гудлевскис оказался бессилен!
  • 13'
    Годро замыкал дальнюю штангу, но Гудлевскис успел переместиться, задев шайбу щитком!
  • 13'
    Нельсон закатился в левый круг вбрасывания и через паузу бросил в ближний угол ворот — Гудлевскис не пустил шайбу под щитками!"
  • 12'
    Зеграса притормозили с шайбой на синей линии, в итоге американскую атаку остановил свисток арбитра, зафиксировавший положение «вне игры».
  • 11'
    Люк Канин
    И Канин, как участник потасовки, также получил двухминутный штраф.
  • 11'
    Дзиеркалс решил потолкаться на пятаке и получил две минуты за грубость.
  • 11'
    3:13 — подавляющее преимущество сборной США по броскам в створ. Гудлевскис держит сборную Латвии в игре.
  • 10'
    Не реализовали американцы большинство с первой попытки, хотя заставили латвийскую оборону изрядно потрудиться.
  • 9'
    Годро совершил перевод в правый круг вбрасывания, откуда Болди зарядил в касание — шайба после рикошета задела перекладину!
  • 8'
    Время первого удаления. Букартс получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой.
  • 7'
    Якс приложился от синей линии — Линдгрен надёжно сработал на щитках, отбив шайбу в сторону.
  • 6'
    Нельсон через центр пролез к воротам Гудлевскиса, шайба отскочила к Годро, который с острого угла едва не попал в цель!
  • 5'
    Букартс от правого борта бросил в направлении ближней девятки — Линдгрен плечом отразил шайбу!
  • 4'
    Батня из-за ворот выгрузил шайбу на пятак, но до броска в упор дело не дошло! Пока Линдгрен без работы.
  • 3'
    Отменён гол! Судьи долго изучали момент на повторе, но в итоге разглядели помеху вратарю со стороны Эйссимонта!
  • 3'
    Тренерский штаб сборная Латвии использует запрос на предмет помехи вратарю. Пошёл тщательный просмотр голевой атаки сборной США.
  • 3'
    ГОЛ! Не прижал Гудлевскис шайбу после броска Эйссимонта с пятака, а Бриндли подкараулил отскок на дальнюю штангу и поразил цель!
  • 2'
    ГОЛ! Кофилд затащил шайбу в зону атаки и оставил шайбу себе за спину, а Ткачук исполнил неотразимый бросок из-под защитника! Шайба с рикошетом от штанги залетела в сетку!
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание!
  • 0'
    Кристерс Гудлевскис против Чарли Линдгрена — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'

Какие расклады перед плей-офф? Какие интриги и для каких сборных таят в себе оставшиеся матчи?

Казахстан «выживет», финны не выйдут в плей-офф? Расклад на финиш группового этапа ЧМ-2024
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Латвия — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 17:20 по московскому времени.