Первая шайба Лемье в сезоне помогла Pittsburgh Penguins одержать победу

Забросив свою первую шайбу в этом сезоне, Марио Лемье (Mario Lemieux) помог своему клубу Pittsburgh Penguins в гостях обыграть Atlanta Thrashers - 4:2, сообщает AP.

Еще за несколько часов до игры участие центрального нападающего Pittsburgh Penguins в этой встрече было под вопросом, но, несмотря на боль в бедре, Лемье все-таки вышел на лед, и к заброшенной шайбе добавил еще и результативную передачу.

"Марие не нужно много владеть шайбой, чтобы быть полезным на льду и создавать опасные моменты у ворот соперника. Отыграв этот матч практически на одной ноге, он еще раз доказал, что является лучшим в мире хоккеистом", - сказал Кевин Стивен (Kevin Stevens), который забросил шайбу именно после передачи Лемье.

После того, как новичок Atlanta Thrashers, россиянин Илья Ковальчук на седьмой минуте первого периода забросил первую шайбу в этом матче, буквально через тридцать секунд Марио Лемье сравнял счет.

А шайба, заброшенная Стивенсом, в начале заключительной двадцатиминутки оказалась решающей в этом матче, и помогла Pittsburgh Penguins, после неуверенного старта в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) этого года, одержать третью победу в четырех последних встречах.

"Это прекрасно, когда все игроки вносят вклад в победу команды. После неудачного начала сезона, нам это сейчас особенно необходимо", - добавил Стивенс.

В остальных матча игрового дня зафиксированы следующие результаты: Los Angeles - Columbus - 7:1, New Jersey - Ottawa - 3:1, Washington - Tampa Bay - 1:1, Boston - Toronto - 0:2, San Jose - Buffalo - 1:4, Calgary - Chicago - 3:6, Carolina - Colorado - 1:5, Nashville - Vancouver - 2:4.