В регулярном сезоне НХЛ Boston Bruins обыграли Edmonton Oilers

Шайба, заброшенная на первой минуте овертайма Брайаном Ролстоном (Brian Rolston), принесла Boston Bruins победу с минимальным счетом над Edmonton Oilers - 1:0, сообщает AP.

Получив на правом фланге хороший пас от партнера по команде Сергея Самсонова, Ролстон, немного приблизившись к воротам, кистевым броском послал шайбу рядом с ближней штангой ворот голкипера Edmonton Oilers Томми Сало (Tommy Salo), который в этом матче отразил 34 из 35 бросков.

Ворота Edmonton Oilers в этом игровом моменте на спас даже защитник команды Эрик Брюэр (Eric Brewer), бесстрашно бросившийся под бросок игрока Boston Bruins, но Ролстон, на замахе обманув соперника, вторым движением послал шайбу в ворота Сало.

Для клуба Boston Bruins, который в этом сезоне еще не проиграл ни одного матча дома, это была восьмая, в последних 15, игра, закончившаяся в овертайме.

"В этой игре мы не очень хорошо реализовывали голевые моменты, но самое главное, что мы записали в актив команды два очка - мы сражались до последней минуты", - сказал после игры Ролстон.

Голкипер Boston Bruins Байрон Дафо (Byron Dafoe), отразив все 20 бросков по своим воротам игроков Edmonton Oilers, записал в свой актив 24-ю "сухую" игру в своей профессиональной карьере.

"Конечно, неплохо было бы выиграть и со счетом 4:0, но в данный момент с нашей командой этого не происходит. С другой стороны, неважно, сколько шайб мы забрасываем - главное мы побеждаем", - прокомментировал успехи клуба Дафо.

Edmonton Oilers провели эту встречу без своего капитана Джейсона Смита (Jason Smith), который пропустил вторую игру регулярного сезона из-за травмы локтя. До этого этот защитник провел на льду 115 игр подряд.

В остальных матчах игрового дня Национальной хоккейной лиги (National Hockey League) зафиксированы следующие результаты: Pittsburgh - Carolina - 2:2, Vancouver - Columbus - 3:2, Tampa Bay - NY Islanders - 0:3, Minnesota - NY Rangers - 1:3, Colorado - Montreal - 1:1, Washington - Toronto - 2:4, Philadelphia - Chicago - 1:2, San Jose - St. Louis - 4:1.