Клуб Edmonton Oilers с минимальным счетом проиграл New Jersey Devils

Состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (National Hockey League), сообщает Ticker.

В Эдмонтоне, голкипер Мартин Бродо (Martin Brodeur), отразив 23 из 24 бросков по своим воротам, помог клубу New Jersey Devils одержать победу над хоккеистами Edmonton Oilers - 2:1.

Двукратный чемпион восточной конференции двух последних сезонов, команда New Jersey Devils в последних пяти матчах одержала одну победу, и всего на два очка опережает аутсайдера атлантического дивизиона Pittsburgh Penguins.

После безрезультативного первого периода, нападающий гостей Бобби Холик (Bobby Holik) на пятой минуте второй 20-минутки открыл счет в этом матче, когда его команда имела численное преимущество.

Защитник Edmonton Oilers Джейсон Смит (Jason Smith), потеряв клюшку, не смог выбросить шайбу из своей зоны, чем и воспользовался Холик, неудобной стороной клюшки направив шайбу в левый угол ворот голкипера хозяев Томи Сало (Tommy Salo).

Менее чем через восемь минут игрового времени, еще один нападающий New Jersey Devils Рэнди Маккей (Randy McKay), избежав силового приема в центре площадки, ворвался в зону хозяев, и кистевым бросок из района правого круга для вбрасывания направил вторую шайбу в ворота Edmonton Oilers.

В заключительном периоде матча хозяевам удалось сократить разницу в счете: играя в меньшинстве, хоккеисты Edmonton Oilers организовали хорошую контратаку, в результате которой Рем Мюррей (Rem Murray) записал в свой актив четвертый гол в сезоне.

"Возможно то, что мы выпустили в этом игровом эпизоде четырех нападающих - было ошибкой. Попытавшись забросить третью шайбы, пропустили сами. Но, к счастью, сумели довести встречу до победы", - сказал Мартин Бродо.

Этой игрой, хоккеисты Edmonton Oilers закончили трехматчевую домашнюю серию, в которой они одержали две победы и один раз проиграли.

"Позволить клубу New Jersey Devils, проводящего вторую игру за последние два дня, доминировать в игре на нашем льду - факт сам по себе беспокоящий. Большого количества позитивных моментов я из этой игры не вынес", - сказал главный тренер Edmonton Oilers Крейг Мактавиш (Craig MacTavish).

Несмотря на это поражение, команда Edmonton Oilers, после 41 игры регулярного сезона, с 49 очками занимает первое место в северно-западном дивизионе, отставая от лидера НХЛ, клуба Detroit Red Wings на 10 очков.

В остальных матчах последнего в 2001 году игрового дня зафиксированы следующие результаты: Washington - Carolina - 5:5, St. Louis - Nashville - 7:2, Chicago - Anaheim - 2:1, San Jose - Phoenix - 2:4.