Игорь Крутой купил "Муз-ТВ" за 25 миллионов долларов

В понедельник была завершена сделка по продаже музыкального телеканала "Муз-ТВ". Телеканал приобретен холдингом АРС за 25 миллионов долларов, сообщает "Коммерсант".

Альфа-Банк, владеющий 100 процентами акций "Муз-ТВ", объявил о будущей продаже канала 15 мая 2002 года. По словам генерального директора канала Рубена Оганесова, "претендентов на покупку было несколько". В их числе, "Русская медиагруппа", которой принадлежат "Русское радио", "Радио Динамит", "Радио Монте-Карло", владелец MTV - компания Viacom и компания MTJ, имеющая пакеты акций каналов СТС и "Дарьял-ТВ".

По мнению "Коммерсанта", приобретение холдингом АРС канала "Муз-ТВ" позволит компании, в состав которой уже входят рекорд-лейбл ("АРС-Рекордз"), музыкальное издательство (Независимое агентство авторских прав (НААП), дистрибьюторское подразделение ("АРС-Трейд") и FM-радиостанция Love-Radio, осуществлять полный цикл promotion (выпуск пластинок, их продажу, охрану авторских прав, ротацию на радио и телевидении).

По другой версии, "Муз-ТВ" - общенациональный канал, вещающий почти в 300 городах России, может позволить АРС заработать на выборах 2003-2004 годов. Эффективность воздействия на молодежную часть электората через музыкальное телевидение была доказана кампанией 1996 года "Голосуй или проиграешь".

В компании АРС не отрицают факт покупки телеканала, но не афишируют подробности сделки. Генеральный директор АРС Вячеслав Кормильцев отказался от комментариев, сославшись на занятость, а глава компании Игорь Крутой находится в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше