Сборная Уругвая заняла третье место на Кубке Америки

Сборная Уругвая стала бронзовым призером проходящего в Перу футбольного Кубка Америки. В матче за третье место уругвайцы со счетом 2:1 обыграли бывших чемпионов континента колумбийцев. Мячи у сборной Уругвая забили Фабиан Эстоянофф и Висенте Санчес, а у сборной Колумбии с пенальти отличился Серхио Эррера. В финале турнира сыграют сборные Аргентины и Бразилии.

Эстоянофф открыл счет уже на третьей минуте матча, замкнув прострел с фланга. Счет 1:0 держался до 71-й минуты, когда Эррера реализовал пенальти и сравнял счет. Уругвайцы могли снять все вопросы о победителе матча еще до гола Эрреры, но Висенте Санчес не реализовал пенальти. Однако он же за 10 минут до конца игры принес сборной Уругвая победу, ударом с левой отправив мяч над вратарем колумбийцев Хуаном-Карлосом Энао в ворота.