ФИФА заинтересовалась частыми случаями гибели футболистов

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что его организация намерена создать специальный медицинский центр. Его основной функцией будет исследование причин частых смертельных случаев среди футболистов, сообщает РИА "Новости". Центр будет располагаться в швейцарском Цюрихе. Планируется создание аналогичных центров и в других странах.

Йозеф Блаттер сделал это заявление в ходе однодневного визита в столицу Словении Любляну. В одноименном клубе этого города два дня назад во время тренировки умер основной голкипер Неджад Ботоньич. "Мы опечалены смертью 28-летнего игрока, - сказал президент ФИФА. - Мы призвали все футбольные ассоциации и все клубы контролировать физическое состояние своих футболистов, уделять этому как можно больше внимания".

По мнению Блаттера, работа специальных медицинских центров поможет раскрыть причину внезапных смертей футболистов, особенно по ходу матча, а в дальнейшем будет диагностировать и предупреждать несчастные случаи на спортивных площадках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше