Николай Караченцов дал первый с момента аварии автограф

Николай Караченцов впервые с момента аварии что-то написал. Как заявил в интервью ежедневной газете "Российская газета" сын актера Андрей, Караченцову дали листок бумаги и актер поставил четкую и очень похожую на свою обычную подпись. Однако он пока еще не разговаривает, но на вопросы отвечает - мимикой или кивками.

Николай Караченцов разбился на машине в ночь на 28 февраля. Он был доставлен в 31-ую городскую больницу и прооперирован, затем перевезен в НИИ имени скорой помощи имени Склифосовского и прооперирован повторно. Долгое время Караченцов находился в коме, затем состояние актера стало улучшаться. Однако он еще остается в реанимационном отделении НИИ.

Как пояснил Андрей, он не видел отца несколько дней, так как болел и врачи все еще не пускают его в реанимацию. О состоянии отца он судит по словам своих матери и жены, которые утверждают, что Николай Караченцов уже полностью находится в сознании. Они делают этот вывод на основании того, как актер реагирует на вопросы.

По словам сына актера, Николай Караченцов эмоционально реагирует на приход родных. Реагирует он и на появление медперсонала, явно выделяя некоторых, более ему приятных людей.

Андрей подтвердил, что его отца готовят к переводу из реанимации в обычную палату. Как долго Караченцову придется там находиться, пока неясно. Не исключено, что для прохождения курса реабилитации ему придется отправиться за границу. Пока же Караченцова лишь пытаются водить по коридору. Его также водят и в ординаторскую, пытаются кормить вместе со всеми. Он уже может сам не только пить бульон, но и есть кусочки мяса, кашу, другую пищу.

Сын Караченцова также сказал, что всю самую достоверную информацию о здоровье артиста можно прочитать на его официальном сайте - там публикуются слова лечащего врача Караченцова, главного нейрохирурга Москвы Владимира Крылова. Между тем последняя новость о состоянии здоровья артиста на этом сайте появилась 4 апреля 2005 года.

Что же касается концерта в честь Караченцова, состоявшегося вечером 3 апреля, то его покажут по ТВЦ и родные намерены показать запись концерта артисту - в надежде, что это придаст ему сил.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше