ОАО "Мобильные Телесистемы" предъявлены налоговые претензии

В среду ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) были предъявлены налоговые претензии, сообщает РИА "Новости". По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), за 2002 год компания не доплатила в бюджет налогов на 372 миллиона 152 тысячи рублей.

Как заявил директор МТС по связям с общественностью и инвесторами Андрей Брагинский, налоговые претензии предъявлены по результатам плановой проверки компании которая была проведена в марте 2005 года.

Сотрудники ФНС доначислили компании налогов на общую сумму 297 миллионов 136 тысяч рублей. В том числе по налогу на прибыль с доходов иностранных организаций, не связанных с деятельностью в РФ, - 200 миллионов 851 тысяча рублей, по НДС - 53 миллиона 142 тысячи рублей, по налогу на прибыль - 42 миллиона 945 тысяч рублей, по НДС, подлежащему удержанию налоговым агентом, - 121 тысяча рублей, по налогу на доходы физических лиц - 66 тысяч рублей, по земельному налогу - 11 тысяч рублей.

Помимо этого, сумма пени по неуплаченным вовремя налогам составила 20 миллионов 831 тысячу рублей, штрафы - 54 миллиона 186 тысяч рублей.

По словам Брагинского, ОАО "Мобильные Телесистемы" уже выплатила сумму в 21 миллион рублей. "Оставшуюся сумму мы оспариваем в суде", - добавил он, уточнив, что иск в суд был подан в апреле текущего года.

"Это рабочая ситуация, мы конструктивно сотрудничаем с налоговыми органами", - подчеркнул представитель МТС.

Ранее по результатам проверки за тот же год ФНС предъявила претензии также еще одному ведущему оператору сотовой связи в России - компании "Вымпелком", работающей под маркой "Би Лайн". Этой организации вменяется недоуплата налгов на сумму в 344,9 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше