Правительство Северной Кореи отправило служащих на рисовые поля

Правительство Северной Кореи отправляет горожан на рисовые поля, передает The New York Times. Таким образом предполагается оказать поддержку сельскому хозяйству страны и снизить угрозу голода.

В ходе ежегодного заседания, состоявшегося 11 апреля, Верховное народное собрание КНДР одобрило две основные задачи на этот год: повышение обороноспособности страны от США и повышение продуктивности фермерского хозяйства. В рамках этого решения сотни тысяч горожан каждые выходные отправляются на поля, помогать фермерам.

"Наш персонал, персонал министерств, все отправляются помогать фермерам, - сообщил представитель Всемирной продовольственной программы ООН Ричард Рэгэн. - Это происходит каждый год. Разница в том, что сейчас в этом задействованы все".

По словам Рэгэна, Северная Корея "потихоньку близится к пропасти", так как из-за известий о ядерной программе страны количество международной помощи резко снизилось и стране угрожает голод.

На прошлой неделе глава Всемирной продовольственной программы ООН в странах Азии Энтони Бэнбери заявил, что пока что Северная Корея получила лишь шесть процентов из 230 тысяч тонн продовольствия, необходимых ей в этом году. "То, что сейчас способно предоставить людям правительство, эти 250 граммов еды в день, это просто голодный паек", - заявил Бэнбери.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше