За сына директора "АвтоВАЗа" просили миллион долларов

Сын финансового директора и управляющего казначейством ОАО "АвтоВАЗ" Галины Казаковой были похищен с целью получения выкупа, сообщает в четверг газета "Коммерсант". По некоторым данным, злоумышленники просили за освобождения Евгения Казакова один миллион долларов.

26-летний Казаков был освобожден в Тольятти во вторник в момент передачи денег. При этом сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из подозреваемых в преступлении.

Напомним, сын финдиректора "АвтоВАЗа" был похищен 26 мая около 21:00. Трое неизвестных в Автозаводском районе Тольятти на глазах у жены затолкали Евгения Казакова в машину и увезли в неизвестном направлении.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ ("похищение человека группой лиц по предварительному сговору"). Несколько дней похитители не выходили на связь и не предъявляли никаких требований.

По информации "Коммерсанта", вечером во вторник Евгений Казаков сам позвонил на мобильный телефон своей матери и сообщил, куда необходимо привезти деньги. Галина Казакова предупредила об этом правоохранительные органы города.

Однако проводить спецоперацию для освобождения Казакова не понадобилось. Приехав в указанное место, оперативники обнаружили машину, в которой сидел Евгений Казаков и еще один человек. Последний, чье имя пока не разглашается, был задержан по подозрению в похищении.

В УВД Тольятти "Коммерсанту" сообщили, что задержанный дает показания и "уже полностью признал свою вину". Кроме того, правоохранительные органы пообещали "через день-два арестовать его сообщников".

Исполняющий обязанности начальника тольяттинского УВД Александр Щелканов заявил, что все подробности операции он огласит на пресс-конференции 3 июня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше