Иван Демидов возглавил новый православный телеканал

Редакцию общественного православного телеканала "Спас", созданного по инициативе и при непосредственном участии тележурналиста Ивана Демидова, возглавил сам бывший ведущий "Музобоза", пишет в пятницу газета "Известия".

Участвовавший в создании военно-патриотического канала "Звезда" Демидов пояснил, что в новом проекте лишь 40 процентов времени будут посвящены православной тематике. Остальное время, по его словам, займет "общественное вещание" - ток-шоу, "разговоры", документалистика, просветительские и образовательные программы. Причем ток-шоу с элементами интерактива будут выходить на канале в прямом эфире, а вести их будут священник и светский ведущий, роль которого Демидов намерен предложить в том числе и Никите Михалкову. Развлекательных передач или игрового кино на "Спасе" не будет, уточнил тележурналист.

По словам Демидова, учредители телеканала - частные лица, имен которых он не назвал. "Спас" создается при содействии "Русской консалтинговой группы", глава которой, Александр Батанов, станет гендиректором канала. Достичь окупаемости проекта Демидов намерен за счет рекламы и спонсорства. Сигнал "Спаса" будет распространяться через спутниковую сеть "НТВ-Плюс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше