Рогозин обвинил западных шовинистов в подготовке "рыжей революции" в России

Лидер партии "Родина" Дмитрий Рогозин обвинил олигархов и западных шовинистов в подготовке революции в России, передает агентство "Интерфакс". "Я думаю, цвет ее понятен - это рыжая революция", - заявил Рогозин, выступая на партийном съезде в Москве.

По словам Рогозина, съезд "Родины" имеет сакральное значение. Главным врагом партии ее лидер назвал "трехглавую олигархию", подразумевая преступность, сырьевой бизнес и коррупционное чиновничество.

Выступая на съезде, Рогозин также сообщил, что список "Родины" на предстоящих выборах в парламент Чечни возглавит бывший мэр Грозного Бислан Гантамиров. Сам Гантамиров выступил на съезде с докладом, посвященным национальной политике партии, передает агентство РИА "Новости".

Вечером в субботу "Родина" планирует провести демонстрацию в центре Москвы по маршруту Пушкинская площадь - Тверская улица - Охотный ряд - Театральная площадь. На сайте партии сообщается, что московские власти сначала разрешили провести демонстрации, а затем запретили ее, сославшись на незапланированные ремонтные работы подземных коммуникаций на Тверской.

Между тем в столичной милиции заявили, что продолжают готовиться к демонстрации "Родины". Руководитель пресс-службы ГИБДД Москвы сообщила радиостанции "Эхо Москвы", что в связи с демонстрацией движение по центральным улицам города будет перекрыто.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше