СеАЗ и ОАО "ЗМА" хотят совместно модернизировать "Оку"

Представители Серпуховского автомобильного завода и ЗАО "ЗМА" договорились о совместной работе по изучению перспектив возможной модернизации автомобилей модели "Ока", выпускаемых на этих предприятиях. Как говорится в официальном пресс-релизе, распространенном Заводом микролитражных автомобилей (ЗМА), детальной разработкой данного проекта и оценкой возможных вариантов его осуществления займется двусторонняя проектная группа, созданная из специалистов обоих автозаводов.

Можно отметить, что необходимость модернизации вызвана, прежде всего, вступлением в силу в России экологических норм Евро-2 для новых автомобилей. Для того, чтобы автомобили "Ока" удовлетворяли этим требованиям необходима серьезная модернизация устанавливаемого на них двигателя. Кроме того, стороны собираются изучить возможности модернизации дизайна данной модели, а также ее тормозной системы.

"Модернизация ОКИ позволит нам не просто продлить жизненный цикл этого продукта, но и в полной мере использовать благоприятные возможности рынка, на котором наблюдается тенденция роста продаж легковых автомобилей класса А", - заявил председатель совета директоров СеАЗа Вячеслав Малеев. В свою очередь, генеральный директор ЗМА Александра Корнейчука считает, что объединение усилий по модернизации ОКИ позволит сторонам получить более выгодные условия от поставщиков комплектующих, разделить инвестиционные затраты и тем самым резко повысить экономическую эффективность проекта

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше