Мэра Ниццы привлекут к суду за убийство крысы

Представители Общества защиты животных намерены подать в суд на мэра Ниццы за убийство крысы, сообщает Telegraph. В обществе считают, что мэр проявил чрезмерную жестокость по отношению к животным, когда, по его собственному признанию, "расплющил лопатой крысу размером почти с кошку". Если дело действительно дойдет до суда, мэра могут вынудить заплатить штраф в размере 2,100 евро.

На прошлой неделе мэр Ниццы Жак Пейра (Jacques Peyrat), прогуливаясь по старой части города, увидел жирную крысу около мусорных баков, сообщает французское интернет-издание Casafree.com. Мэр вооружился лопатой, подкрался к животному и убил его, о чем потом с гордостью рассказал в интервью одному из периодических изданий. "Я не выношу этих животных", - прокомментировал свой поступок мэр. "В Ницце крыс в три раза больше, чем людей", - добавил он и призвал жителей последовать его примеру и заняться очищением города от крыс.

24 июня Общество защиты животных направило прокурору Ниццы письмо с требованием признать действия мэра подпадающими под статью "жестокой обращение с животными, сопровождаемое подстрекательством к подобным действиям" и привлечь его к ответственности через суд.

"Большая операция по дератации города необходима, но ничто не оправдывает таких карательных экспедиций против этих животных, которых привлекают урны с мусором, выставляемые по вечерам рестораторами в старом городе, и которым службы города не мешают спокойно размножаться", - заявили в Обществе защиты животных. Представители общества опасаются, что "если сегодня позволить людям жестоко обращаться с крысами, то завтра это будут птицы и кошки".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше