Чемпионат мира по футболу российские бездомные завершили на двенадцатом месте

В столице Шотландии Эдинбурге завершился третий чемпионат мира по уличному футболу среди бездомных. Во второй раз подряд победу завоевала сборная Италии, в финале обыгравшая сборную Польши. Сборная России, представленная командой питерского уличного журнала "Путь домой", финишировала на двенадцатом месте.

Как сообщил руководитель сборной России Аркадий Тюрин из Эдинбурга для Lenta.Ru, относительная неудача команды (на прошлом чемпионата мира сборная России была пятой) обусловлена в первую очередь тем, что британский МИД не дал визы трем игрокам.

В результате российской команде пришлось прибегнуть к услугам шотландского голкипера. В групповом турнире "Путь домой" проиграла сборным Португалии, Польши и Австралии. В утешительных матчах россияне оказались сильнее Южной Африки, Уэльса и Германии.

На чемпионате, помимо кубка мира, учреждено еще несколько призов, за которые сражаются команды. Приз Международной сети уличных газет (INSP) выиграла сборная Чехии, приз города Эдинбурга завоевала команда Уэльса, у команды Англии – приз сети уличных журналов Big Issue. Чемпионат мира 2006 пройдет в столице ЮАР Кейптауне

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше