Найдено тело пилота разбившегося в Греции пассажирского самолета

Спасатели обнаружили тело пилота, который находился за штурвалом разбившегося в Греции пассажирского авиалайнера Boeing-737, сообщает агентство Reuters. Большинство погибших пассажиров самолета были гражданами Кипра, где в понедельник был объявлен трехдневный траур. Греция объявила траурным днем вторник, 16 августа.

Между тем источник в Министерстве обороны Греции отмечает, что на телах многих погибших имеются признаки сильного обморожения. Предполагается, что на большой высоте произошла разгерметизация салона самолета, что привело к практически мгновенной гибели всех находившихся на его борту людей.

Некоторые пассажиры, ранее летавшие на самолетах авиакомпании Helios Airways, которой принадлежал разбившийся лайнер, рассказывают, что им также приходилось испытывать проблемы в полетах в последние месяцы. Об этом сообщает CNN.

В частности, они упоминали, что иногда в салонах становилось очень холодно и пассажирам выдавали одеяла, чтобы согреться. И наоборот, временами становилось слишком жарко. Все это свидетельствует о проблемах с системой кондиционирования на самолетах этой авиакомпании, что, возможно, и стало причиной катастрофы.

В понедельник экипаж и пассажиры отказались лететь рейсом Ларнака-София на самолете Boeing-737 авиакомпании Helios Airways. Как сообщает РИА "Новости", они требуют более тщательного контроля безопасности полета.

Напомним, что авиакатастрофа произошла в воскресенье. На борту лайнера находились 115 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

К настоящему времени спасательные работы на месте падения самолета завершены. Останки всех погибших направлены для экспертизы и опознания, которое может занять не менее 10 дней. Тела были сильно повреждены пожаром, и для идентификации многих из них потребуется анализ ДНК.

Список пассажиров разбившегося самолета до сих пор не обнародован. Тем не менее, представитель российского МИД официально заявил, что россиян на его борту не было. По некорым данным, среди пассажиров были туристы из Великобритании и Германии. По другим сведениям, все погибшие пассажиры и экипаж были киприотами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше